У кота кальцивироз.

Домашний кот, ему 3,5 месяца, полупородистый (мать британка). Приехали в гости, здесь кошки уличные, он с ними играл и у нег начало наблюдаться слизь изо рта и носа, вялость и отсутствие аппетита. Обратились к местному ветврачу, сказала нам, что у него кальцивироз (на момент осмотра у него еще нос облез). Прописала антибиотики и вирусные, проставила два дня и ему стало лучше. Но спустя два дня опять вялый и не ест. Что делать?

Здравствуйте! Необходимо измерить температуру, осмотреть ротовую полость, по возможности сделать анализы крови. Если в ротовой полости есть язвы, то промывать рот раствором хлоргеседина 0.05% 3-4 раза в сутки, обезболивать (мелоксикам ) и продолжить антибиотик минимум на 7 дней.