Помогите расшифровать узи

Чувствую слабость, озноб, отсутствие аппетита. Чувствуется очень слабовыраженные неприятные ощущения справа, где жидкость. Температура 37. Задержка 10 дней. Что делать? Какая дальшейная тактика? Ждать месячных или сдать анализ крови например? Можно ли выпить нимесил? И это серьезно или не очень?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость в,небольшом количестве, можно принимать нимесил. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, еа отмене начнутся месячные. Так же сдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ващ ответ. А это опасно? Почему так случилось?

Жидкость обычно появляется после овуляции и могут быть боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, а насколько это опасно? Стоит ли очно показаться гинекологу?

Не опасно. Сдайте анализы, в зависимости от результатов начнёте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, а обязателен ли прием дюфастона? Можно ли подождать пока месячные сами пойдут? А то у меня бывают задержки и сбои.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите еще пожалуйста… мне сегодня врач узи сказал что бывают микроразрывы яичника. У меня же такого нет?

У вас нет разрыва. Можете ждать менструации без Дюфастона

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас ановуляторный цикл, поэтому, нет менструации. Ее надо вызывать дуфастоном по 1т два раза в день. Все симптомы - это ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ваш ответ) Скажите пожалуйста, а можно ли без дюфастона дождаться? У меня цикл неустойчивый, постоянно сбивается, но он идет. А то что в этот раз без овуляции это сильно плохо? Это всегда так, или только этот цикл?

Если постоянно задержки, то, значит, что цикл постоянно без овуляции. Это не очень хорошо, значит, не выходит яйцеклетка и не может наступить беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется к приему Дюфастон по одной таблетке 2 раза в день 10 дней, чтобы вызвать менструации. Ничего критичного по УЗИ нет не переживайте.