Ребенок перестал держать голову

Ребенку 2 с половиной месяца, в 2 месяца начал хорошо удерживать голову, но последние 3 дня не хочет её поднимать. Может ли такое быть из-за температуры, которая поднялась где-то неделю назад, но она была всего один день?

нет
21 год

Здравствуйте, да, такое может быть на фоне перенесённого ОРВИ, не переживайте, всё нормализуется.
Чаще выкладывайте иначе животик, можно лежать на фитболе.

Здравствуйте! Кроме температуры были другие признаки орви? Слабость общая или только голову не хочет поднимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На следующий день сопли появились и немного вялый был

Сейчас активный, ведёт себя как обычно? На животе лежать не хочет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ведёт себя как обычно, лежит в манеже, смотрит за игрушками, агукает, улыбается. Когда на живот выкладываем не плачет, даже иногда сам пытается перевернутся и голову вроде пытается поднять, но очень плохо выходит

Принятый ответ

Вероятнее слабость связана с перенесенной орви. Если малыш в целом некапризный, пока только динамическое наблюдение. Все должно восстановиться в течение 1-2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ?‍↕️

Здравствуйте, да однозначно может, но лучше очный осмотр и можно посмотреть оак.

Добрый день, да, конечно на фоне болезни детки становятся вялым, капризными, если появиться обильна рвота или срыгивания обязательно вызвать доктора на дом