Суточная моча

Добрый день. Сдавала суточную мочу 6.09 сентября,был белок в моче,сдавала 17.09 тоже белок вышел чуть по больше,очень начала переживать,боюсь что бы не было прикламссе или как правильно называется не знаю. Фото анализа прикреплю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Отеки, повышение давления беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Борисовна, Нет,отеков не замечала,и повышение давление тоже не замечала.

Увидела результаты.

До 0.3 цифры некритичны, а 0.4 уже требуют пристального внимания.
А при сборе мочи подмывались каждый раз?
Влагалище тампоном прикрывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Борисовна, Нет не каждый раз подмывалась,не прикрывала.

Вот поэтому и может быть такой результат.
Если влагалищные выделения попадали в мочу, они и могли давать положительную реакцию на белок.
Рекомендую повторить сбор суточной мочи, строго соблюдая правила сбора:
1. Подмыться со средствами гигиены перед каждым мочеиспусканием
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Собрать мочу в контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Борисовна, Поняла Вас. Спасибо большое. А вообще если что этот диагноз лечить возможно?

Преэклампсия лечится только родами

При подтверждении диагноза проводится только коррекция состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Борисовна,А какая коррекция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим контроль оам, АД. Какой срок беременности? Что по рисками ПЭ по результату 1 скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Шушаник Юраевна, добрый вечер. Сейчас прикреплю,у меня 23-24 недели беременности. У генетика была все хорошо сказала.

Все риски программой рассчитаны низкие. Рекомендовано плановое наблюдение с контролем оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Шушаник Юраевна, Спасибо большое ?

Принятый ответ

здравствуйте. вы должны сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройти лечение