Белок в моче, беременна, 40 недель и 2 дня

Добрый день! С 1 дня беременности эритроциты завышены. Сейчас у меня пошла 40 неделя , на прошлых неделях сдавала общий анализ, суточную мочу ( белок не обнаружен ), бак посев ( 2 раза ). Вчера пересдала анализ - эритроциты завышены и выявлен белок ( критичен он или нет ) ? Могли бы объяснить, что с белком, очень переживаю ? Какое-то лечение нужно? Экс?

Болезнь Жильбера, пролапс
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?Отеки,давление?

Добрый вечер) Честно говоря, жалоб особо нет. Просто анализ первый раз с повышенным белком пришел, хочу понять насколько критично. Заказала себе еще тесты на белок.

А так, отеки да, есть, но они уже месяца 3 у меня) не сейчас резко наступили) Давление поднимается, но редко, сегодня было 122/85, а так, каждый день мерю - 110/75, 115/80

Белок повышен не критично,если нет давления и отеков,противопоказаний к естественному родоразрешению нет(если конечно нет противопоказаний со стороны гинекологии).

Принятый ответ

Добрый день! Попробую коротко:
Белок в моче на 40 неделе - опасно в сочетании с повышением давления (>140/90), отёками, головной болью, мушками в глазах (т.е. признаки гестоза/(преэклампсии.
Если только белок (особенно +/– или до 0,3 г/л) - часто норма на сроке 40 недель, не критично.
Эритроциты могут быть от давления на мочевой пузырь/почки, соли - если нет инфекции и боли, не страшно.
ЭКС (кесарево) - не требуется, если нет признаков преэклампсии и с малышом всё хорошо.
Лечение как правило особо не нужно, только наблюдение.
Так что уточните давление, вес/отёки, УЗИ плода и КТГ — это важнее белка.
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, есть небольшое повышение белка и эритроцитов, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль анализа мочи , тщательная интимная гигиена, если других проблем нет, то это обычно не является показанием к ЭКС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Умеренное количество белка во время беременности допустимо. Но, нет тенденции к его нарастанию. Нет воспалительного процесса по общему анализу мочи. Показаний с этой стороны к экс нет.
Рекомендуется продолжить контроль за общим анализом мочи.