Повышен уробилиноген
Здравствуйте. Две недели назад началось обострение цистита (чувство позыва, частое мочеиспускание маленькими дозами) Испугало то, что выделись капельки крови в конце мочеиспускания и терпимая боль в конце, было так только один день. На следующей день и в дальнейшем ничего не было только позывы и частота. Сходила к урологу. Выписали монурал 2 порошка перед сном. Сб, Вс пропила. В первый день уже стало легче не было позывов и мало жидкости. В понедельник заболел живот, диарея, тошнота, мутило целый день, но потом все прошло. От чего непонятно, ведь все было свежее ничем отравиться не могла, может ли такое состояние быть побочкой на монурал? В понедельник сдавала анализы. Анализы показали повышенный уровень уробилиногена, что это может значить, насколько это страшно?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Уробилиноген может повышаться при недостатке питьевого режима, при проблемах с печенью. Поэтому рекомендую сдать б/х крови - билирубин (прямой/непрямой), алат, асат, ггтп, щф, креатинин, мочевина.
Пройдите узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, 34 мкмоль/л - это норма. Здесь в бланке референс не указан. что до 34 включительно - это норма.
Все у вас ХОРОШО с мочой!