Расшифровка анализов

Здравствуйте, 11.11 были боли при мочеиспускании, выпила Монурал все прошло, 16.11 болел сильно низ живота, отдавало в Лобок, такое ощущение как камень стал, 21.11 опять боль при мочеиспускании, часто ходить не хотелось, просто жжение после мочеиспускания и резь. Выпила ещё раз Монурал, резь прошла, но остался дискомфорт. Сейчас принимаю Канефрон и ношпу, стало легче, но раз через раз дискомфорт при мочеиспускании. Сделала УЗИ, смущает что включения без тени. Можете расшифровать и что мне принимать из медикаментов.

36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам УЗИ ничего критичного,возможно наличие микролитов_солей,но часто это артефакт.Тут интересует ОАМ,фемофлор.Сдавали?
По поводу изменений на УЗИ достаточно Канефрона и обильного питья

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза Римихановна, лам не сдавала, пойду в понедельник, но сейчас месячные, фемофлор сдавала в марте этого года тоже был цистит, высеялась кишечная палочка, тогда пролечились антибиотиком, до ноября пока не перемерзла не беспокоил

Как менструация завершится сдайте все перечисленные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть микролиты, до 5 мм. Рекомендовано лечение, направленное на растворение и выведение микролита. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль рекомендую биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Рекомендовано сдать общий анализ мочи для исключения воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Другими словами песок в почках. Нужен результат общего анализа мочи.
На данный момент оправдано применение Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного нет , не переживайте.
Песок в почках.
Рекомендую контроль узи через 3 месяца. Общий анализ мочи.
Обильное питье.
Не болейте