Цистит и элицея ку таб, чем лечить

С утра почувствовала признаки цистита, давно не было, раньше принимала Монурал и все на этом. Сейчас на антидепрессантах Элицея ку таб. Знаю что нужно смотреть совместимость препаратов. Поэтому нужна ваша помощь, чем лечить в данной ситуации цистит. Самое эффективное для меня ранее был именно Монурал, из за быстроты действия. И правильно ли я обращаюсь с данным вопросом к терапевту?

.
33 года
20 Мая ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

При цистите: ложные позывы при мочеиспускании, болезненное мочеиспускание, чувство жжения.
Обычно при установлении цистита рекомендуют однократный приём монурала 3г(фосфомицин) , 1 пакетик на ночь.

Элицея ку таб и фосфомицин (монурал) совместимы, взаимодействий между ними не выявлено, но рекомендуют разграничить прием в 1-2 часа.

При сохранении нарушения мочеиспускания будет рекомендовано оценить бак посев мочи+ чувствительность к антибиотикам с консультацией уролога/терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно медицинским данным, между Монуралом (фосфомицином) и вашим антидепрессантом Элицея (эсциталопрамом) нет прямого опасного взаимодействия, которое делало бы их совместный прием абсолютно невозможным или опасным.
В таких случаях врачи обычно рекомендуют начать прием монурала при первых симптомах цистита однократно на ночь. И добавить уриналгин Ф 200 мг 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Также необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на бактериальную флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Так как описываете частые рецидивы цистита, желательно найти причину.
В редких случаях лекарства из той же группы, что и ваш антидепрессант, могут вызывать задержку мочеиспускания или влиять на тонус мочевого пузыря.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Фосфомицин (монурал) не оказывает влияние на сердечный ритм, в связи с чем он совместим с эсциталопрамом (элицея).

Монурал 3г принимают на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Важно, чтобы между приемом монурала и элицеи прошло хотя бы 1,5-2 часа.

При сохранении симптомов цистита, рекомендуют сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, консультацию врача уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Прием Элицея ку таб и море Урала совместно возможен, препараты не взаимодействуют друг с другом.

В качестве терапии при цистите, обычно назначают:

⚈ обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
⚈ фиточай 1 раз в день
⚈ конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
⚈ монурал 3 г однократно, на ночь на пустой мочевой пузырь- противомикробное средство.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции между фосфомицином (Монурал) и эсциталопрамом (элицея) не возникает никакого негативного взаимодействия или опасных реакций, поэтому их совместный прием возможен. Однако между приемом препаратов рекомендуется интервал в 1-2 часа, чтобы как раз таки не возникало никакого чисто теоретического негативного взаимодействия.

Монурал принимают однократно перед сном, на пустой мочевой пузырь.

Если состояние не улучшается через 24–48 часов после его приёма, если цистит рецидивирует чаще 3 раз в год то в таких случаях дополнительно реуоменджут сдавать бак посев мочи, выполнять узи почек и мочевого пузыря, а также проконсультироваться с урологом с целью решения вопроса о проведение цистоскопии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать