Опухло ухо
Здравствуйте! Сегодня у ребенка опухло и покраснело ухо. В месте покраснения, когда надавливаю, больно. Температуры нет. В центре покраснения как-будто маленькая белая точка (похожая на прыщик), но не совсем понятно. Это наружный отит?
Здравствуйте
Кожа горячая на ощупь?
Есть ли зуд кожи?
Анна Юрьевна, кожа горячая. По зуду не замечала, чтобы ребёнок чесал ухо.
А как общее самочувствие ребенка, сон, активность, аппетит? Болит ли ухо без нажатия?
Анна Юрьевна, активный, ест хорошо, спит нормально. На боль без нажатия не жалуется. Есть отдельные подкашливания и в горле как-будто что-то клокочет. В субботу 14го числа был ушиб лба с рассечением ( как раз с правой стороны).Наложили лейкошвы. Вчера сделали пентаксим (по плану надо было ставить и чтобы отдельно не ставить от столбняка).
Принятый ответ
Вероятно это укус насекомого учитывая ваши симптомы
Местно наносите тонким слоем фенистил гель до 3 раз в день до 4-5 дней
Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день до 7 дней
Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Анна Юрьевна, хорошо. Спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это очень похоже на реакцию на укус насекомого
Дайте Зиртек по 5 кап 1 раз в день - 5 дней
Место наносите Фенистил гель 3-4 раза в день
Можно нанести Акридерм ГК - 2 раза в день - 3-5 дней - чтобы снять отек
Ухо не мочите