Покраснение в паху
Как-то сходила на процедуру глубокого бикини, шугаринг, и после процедуры начались проблемы. Во-первых, покраснела кожа больших половых губ, но не везде, в одном месте. На месте покраснения позже началось шелушение. Я подумала, что это просто травма кожи, мало ли, может, паста горячая была. Мазала пантенолом, прошло, но только на время. Кожа стала бледно-бледно розовая, и ничего не заставило меня подумать, что что-то пойдет не так. Как следствие, я еще умудрилась заразить похожим мужа - в паховой области с одной стороны покраснения. У нас обоих это никак не задевает половые органы и слизистую. Потом область покраснения стала разрастаться. + появился зуд, и я очень сильно все расчесала. Кожа стала выглядеть как большое красное пятно. В аптеке взяли мазь тетрадерм - очень хорошо помогла от зуда, кожа из красной постепенно становится все бледнее и бледнее. Сходила к гинекологу - по анализам гинеколога вообще все в порядке, даже молочницы нет. Скоро запись на прием к дерматологу, но я очень волнуюсь, поэтому хочу уточнить сейчас: что это вообще может быть? На данный момент мажу тетрадермом по инструкции, 2 раза в день. Кожа выглядит почти нормальной, но по оттенку отличается поражённый участок. Выглядит, как сплошное бледно-розовое пятно. У мужа картина похожая. Я попробую подкрепить фото, но там действительно очень плохо заметно, камера не передает цвет так хорошо...
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте снимок подальше.
Дина Равилевна, здравствуйте! Сделала снимок дальше, подгрузила, насколько информативен не знаю, но это максимум, что я могу на камеру телефона...
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Причиной является травматизация: в начале из-за процедуры депиляции, затем расчесы. Продолжайте наносить крем Тетрадерм 2 раза в день до 10 дней. Затем, минут через 30-60 наносите увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, исключить синтетическое белье.
Дина Равилевна, большое спасибо! А что касается мужа: он мог этим как-то от меня заразиться? Все-таки у нас очень похожая картина, и от тетрадерма сейчас изменения одинаковые... Он тоже к врачу записан, просто для полноты картины интересуюсь этим вопросом
Прикрепите фото высыпаний мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото более четкое и подальше
Зиярат, здравствуйте! Сделала снимок дальше, подгрузила, насколько информативен не знаю, но это максимум, что я могу на камеру телефона...
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить - это дерматит с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение