Фемофлор 16

Добрый день. Нужно ваше мнение и назначение лечения для восстановления флоры . Сдала фемофлор 16 , врач сказала есть отклонения- но она не знает . Помогите .

31 год

Здравствуйте. какие у вас есть жалобы?

Здравствуйте.
Иногда бывает жжение .
Вроде один врач говорит - аллергия и мазь гидрокортизон, другой говорит - не знаю .
А мне как быть ....

Анализ у вас хороший, если жалобы есть то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется

Мне они вызвали зуд.
Может есть что-то другое ?

Можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Спасибо .
Жду других врачей ?

Жжение началось после отмены Кок . может быть гормональное что-то ?

Принятый ответ

Нет не может, это нарушение условно патогенной микрофлоры

Здравствуйте! У вас у самой есть жалобы касательно выделений ?

По анализу все хорошо, выявлена лишь условно патогенная Флора в небольшом количестве. Простыми словами , это нормальные составляющие микробиома влагалища. При отсутствии жалоб не нужно никакого лечения !

Здравствуйте. У меня есть жжение . но оно не всегда .

Жжение внутри или снаружи? Анализ сдавали при наличии жжения ?

Жжение снаружи .
Анализы чисты .

Сначала необходимо устранить внешние причины (если что-то у вас есть ): отказ от ежедневок, синтетического белья в пользу хб, подмываться только водичкой.

Если жжение остается , мазь пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней

Мазала две недели гидрокортизон, ничего не помогло. А долго нельзя , тк гармон .

Местное использование препаратов гкс не влияет на системный кровоток

Принятый ответ

Дефицит эстрогенов вызывает зуд и жжение нпо, но это , как правило, встречается не в молодом возрасте (менопауза или переменопауза ).

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора при сохранном количестве лактобактерий. При отсутствии жалоб на выделения, зуд или жжение, лечение не требуется

Здравствуйте. Есть жжение внешних ПО

Можно использовать пимафукорт крем наружно , 1 раз в день тонким слоем , курс 5 дней

Я пользовалась две неделе гормональным кремом , больше нельзя .

Принятый ответ

Адвантан? Помогает?

Временно .