Пониженный гемоглобин.

Здравствуйте,сдала анализы в связи что были камни в почке(2 месяца назад была операция с удаления камня),выпиваю по 1,5 литра в день .в итоге пониженный гемоглобин.может ли это быть связано с обильным питьем? посмотрите пожалуйста анализы,что ещё можете сказать?чем повысить гемоглобин?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте)
Прикрепите результаты анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела результаты анализов .
Наблюдаются признаки анемии , которые обязательно нужно корректировать.
Рекомендую прием сорбифер дурулес -по 1 т 2 р/д, либо фенюльс 100- через 2 часа после еды, по 1 т 2 р /д -3 месяца . ( Контроль ч/з 3 месяца -ОАК, железо , ферритин в сыворотке крови).
Так же в рацион введите больше красного мяса , печени , в них содержится большое количество железа , что так же будет способствовать нормализации уровня железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу - не прикрепились.
Обильное питье - не снижает гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По результатам анализа крови - признаки вирусной нагрузки (вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией?) на фоне железодефицитной? анемии легкой степени, для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9.
Для уточнения причины анемии - ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога, консультации других врачей в зависимости от выявленной патологии.