Консультация невролога /

Немеют руки ночью — вопрос №2283116

Добрый день, ночью стали очень часто неметь руки.
Особенно левая, если засыпаю на левом боку сразу начинается чувство, как будто руку пережали и кровь пульсирует по руке. Потом просыпаюсь от того, что в глазах как будто рябь появляется и руку уже не чувствую, просыпаюсь пошевелю рукой с помну потру и отпускает
Такая же история и с правой рукой.
Плюс ко всему немеет спина в области лопаток, но это уже утром, когда проснусь и немного шея.
МРТ не делала, к неврологу обращалась очно из-за проблем с шеей и спиной.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас проявление туннельного синдрома, когда нервы славливаются в анатомически узком пространстве.
Немеют ли какие то определённые пальцы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, мизинец и безымянный, иногда указательный и средний
Невролог, Детский невролог
Начните выполнять вот такое упражнение
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140

+ выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке и желательно на спине, чтобы не было сдавления нервных корешков, лёжа на боку.
По препарам моэно начать приём миорелаксанта - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.

Главное, это гимнастика
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это туннельная нейропатия с двух сторон
И мышечно-тонический синдром(мышечный спазм)
Если подушка и матрас не ортопедические лучше заменить на ортопедические
Кроме этого выполнять ежедневно ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому)
Гимнастику для локтевых суставов:
https://youtu.be/66v461L7yQw?si=yoFjkkI0ZRFgFA2n

Из препаратов таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 14 дней
Можно пройти курс массажа
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Выполните мрт головного мозга
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты