МРТ шеи и спинного мозга
Добрый день! Сделала МРТ шеи и спинного мозга. Не понимаю, сильно переживать или не стоит? И нужно что-то с этим всем написанным делать и обращаться к каким врачам? МРТ во вложение . Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам вас, что беспокоит?
Вам скорее нужна консультация нейрохирурга, а не невролога
Марина Алексеевна, добрый день! Да особо ничего не беспокоит. Так, бывают иногда головные боли, но не часто и шея бывает напряжена больше справа
Меня смущает, что рентгенолог, который проводил вам исследование не исключает дисцит, поэтому нужна консультация нейрохирурга.
Обратитесь очно с диском на который будет записано исследование.
Марина Алексеевна, доброе утро! Заберу диски и пойду к нейрохирургу.
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ протрузии небольшие, оперативное лечение не показано. Учитывая то что ничего не беспокоит насчет дисцита я сомневаюсь. Для полного успокоения можно обратиться на очный прием к нейрохирургу.
Дмитрий Валерьевич, доброе утро! Спасибо, заберу диски и пойду к нейрохирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немного сомнительно описание которое вам написали
Поэтому необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования