Расшифровка анализов
Беспокоит высокое давление и отчётность ног😔 сегодня от себя сдали анализы, помогите пожалуйста понять что дальше обседовать по поводу тромбоцитов?
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
Сергей Николаевич, прикрепила анализы
Результаты анализов не объясняют причины отечности ног.
По результатам общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции; для поиска локализации инфекции - осмотр терапевта и гинеколога.
Для уточнения причины снижения тромбоцитов следует сдать анализ крови на тромбоциты с подсчетом вручную по Фонио.
Для выяснения причины отечности ног требуется обследование - УЗИ сосудов сосудов (артерий+вен) нижних конечностей, ЭхоКГ, анализ крови на натрийуретический пептид.
Сергей Николаевич, спасибо большое за информацию ???
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Здравствуйте. Анализы прикрепите, посмотрю. До каких цифр повышается давление? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 4 дня назад повышалась до 210/140 , после приема максомидина снизилась до 140/98, следующий день 198/120,
нужен прием спазмолитиков Папаверин или Папазол, нижнее давление держать ниже 90 обязательно
Михаил Николаевич, а низкий тромбоцитыты это не опасно? Или это связано между собой?
Принятый ответ
посмотрел мож принимать препарат Метилурацил на 3-4 недели для повышения тромбоцитов.
Здравствуйте)
Прикрепите результаты
Юлия Валерьевна, прикрепила ☺️
Принятый ответ
-По результатам анализов никаких критичных отклонений нет.
Есть признаки перенесенной инфекции, возможно бессимптомно .
Показатели в данном случае нормализуются в течении 2-3 недель .
- Тромбоциты снижены могут быть так же на фоне перенесенной инфекции .
Нужно пересдать их с подсчетом по методу Фонио -ручным методом .
По поводу высокого АД ранее не обследовались ?Препараты какие-то принимаете ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Оксана Евгеньевна,прикрепила анализы ☺️
Какие то препараты принимаете на постоянной основе? До каких цифр повышается давление и как давно? Отеки появились впервые?
В последнее время не болели орви?
Оксана Евгеньевна, отеки давно, мы сходили к врачу проверили сердце анализи сдали сказали все в норме, от веса может быть, у мужа вес около 110кг. Рост 170 примерно, жалобы никаких не было, и препараты не принимали, давление беспокоила около 4 дня назад,
Оксана Евгеньевна, нет
Принятый ответ
Изменения в анализе крови незначительные, признаки перенесенной инфекции. Снижение тромбоцитов может быть как раз на фоне инфекции, необходимо пересдать кровь с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
С целью установления причины отеков рекомендовано выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭХО-КГ