Что вас беспокоит?
Сильная дергающая боль в правом подреберье
Добрый день. Вот уже неделю беспокоят сильные дергающие боли в правом подреберье. Боль возникает внезапно,резкая, дергающая, сковывает и перехватывает дыхание. От приема пиши не зависит. Скорее от положения тела, Сидя и лежа болей нет. При ходьбе возникают. При подъеме со стула после сидения, невозможно присесть на корточки. При отклонении тела назад. При перемещении тела в горизонтальное положение, но затем исчезает. Ночью во время сна не беспокоит. Сделала УЗИ печени, желчного, протоков, селезенки, поджелудочной: без патологий, камней нет. Что это может быть? К какому специалисту обращаться?
Добрый день.
Вы испытываете какие-либо сопутствующие симптомы, типа тошноты, неприятного привкуса во рту? Имеются ли высыпания на коже?
Иван, Добрый день. Тошноты нет, привкус во рту, но не горечь, появился сегодня.
Иван, высыпаний на коже нет. Температуры нет. Рвоты нет.
Добрый день. УЗИ почек не делали?
Анастасия, Добрый день. УЗИ почек не делала.
Анастасия, нет болей в пахе, мочеиспускание безболезненное и обычное,температуры нет.
Я так понимаю Вы только сделали УЗИ, и всё? Анализы мочи, крови сдавали? (общий, маркеры)
Иван, Анализы сдавала накануне, перед или в самом начале этого процесса. Крови общий, мочи, биохимический, сахар: в норме.
Не вижу как прикрепить документ к ответу. Можно было бы все отправить.
Иван, Маркеры не сдавала, не назначали, а сама не знаю какие .
Где локализуется боль? Боль в правом подреберье могут вызывать заболевания почек, а так же межреберная невралгия. Если моча в норме, то рекомендую обратиться к неврологу.
Анастасия, Боль в районе печени, в пик боли сковывает от печени до средины тела(ложечки), иногда отдает в спину. Длится от нескольких секунд до одной минуты и отпускает.
Анастасия, Да, анализ мочи делала в начале процесса: в норме.
Нужно проверить камни в почках (УЗИ), сдать иммуноферментный анализ, если всё будет в порядке, тогда неврология, на приём к врачу.
Иван, а может такие боли давать язвы желудка и двенадцатиперстной кишки? Гастроскопию есть показания сделать?
Это больше похоже на межреберную невралгию или начало герпес zoster - опоясывающий. Надо бы сделать КТ позвоночника грудного и поясничного отдела.
Александр,Добрый день. Кожа чистая, нет никаких высыпаний.
Людмила, могут. Но Вы сказали, что у Вас отсутствуют сопутствующие симптомы, типа рвоты, тошноты, изжоги, и тд.
Иван, да, рвоты, тошноты, изжоги нет. Иногда бывает отрыжка воздухом, после приема пиши. Без запаха, просто воздух.
Сделайте КТ позвоночника грудного и поясничного отдела. Для гасроскопии нет никаких показаний(нет рвоты, тошноты итд), для подозрения на лишай тоже.
Анастасия, В поясничном отделе , у меня есть грыжа L5. Грыжа выпадала дважды с секвестром. Второй раз после операции. Это другие боли.
Анастасия, УЗИ почек сделала-норм.
Обычная отрыжка после приёма пищи - это норма. Сделайте анализ, обследование, на их основании уже можно принимать дальнейшие решения.
Иван, Спасибо. УЗИ почек сделаю. А имуноферментный анализ- там какие-то конкретные показатели нужно отмечать для исследования или он стандартный? В лабораториях Инвитро, Гемотест его делают?
Это стандартный анализ на антитела, можно сделать также ПЦР в качестве альтернативы. В большинстве независимых лабораторий их проводят. Если всё будет в порядке, тогда на приём к неврологу, далее желательно сделать МРТ для подтверждения или опровержения невралгии.
Иван, УЗИ почек сделала-норм. На приеме у хирурга была- симптоматика не проблем ЖКТ. Так же рекомендовал сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и на прием к неврологу.
Тогда более вероятна невралгия. Нужен очный осмотр невролога с пальпацией болевых зон и снимок (КТ)
Александр, Спасибо. Обязательно запишусь на прием. Так как боли бывают невыносимые, хоть и кратковременные, до крика и перехватывания дыхания.
Здравствуйте! Вероятнее всего боли неврологического характера - показана консультацию невролога.
Павел, Доброе утро. Видимо придется сначала МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника сделать, и с этим уже идти к неврологу.
Здравстауйте, Людмила. Ваши жалобы носят неврогенный характер. Вам необходимо обратиться к неврлпатологу. И если еще не делали, рентген легких.
Пётр, Доброе утро. Рентген легких не делала, но в августе делала флюорографию: в норме.
В таком случае Вам показано только консультация невропатолога.
Пётр, Да, по всей видимости: Невролог. Вчера сделала УЗИ почек-норм; и была на приеме у Хирурга-сказал что симптоматика не ЖКТ.
Хорошо, Людмила. обратитесь к невропатологу. Возможно, понадобиться сделать рентген позвоночника или КТ (в идеале).
В таком случае запишитесь на приём к неврологу, плюс МРТ исследование.
Здравствуйте, Людмила! У вас больше данных за межреберную невралгию. Обратитесь на прием к неврологу. Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад1 ответ
- 11 часов назад12 ответов
- 11 часов назад3 ответа
- 12 часов назад1 ответ