Сильная дергающая боль в правом подреберье

Добрый день. Вот уже неделю беспокоят сильные дергающие боли в правом подреберье. Боль возникает внезапно,резкая, дергающая, сковывает и перехватывает дыхание. От приема пиши не зависит. Скорее от положения тела, Сидя и лежа болей нет. При ходьбе возникают. При подъеме со стула после сидения, невозможно присесть на корточки. При отклонении тела назад. При перемещении тела в горизонтальное положение, но затем исчезает. Ночью во время сна не беспокоит. Сделала УЗИ печени, желчного, протоков, селезенки, поджелудочной: без патологий, камней нет. Что это может быть? К какому специалисту обращаться?

Добрый день.
Вы испытываете какие-либо сопутствующие симптомы, типа тошноты, неприятного привкуса во рту? Имеются ли высыпания на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, Добрый день. Тошноты нет, привкус во рту, но не горечь, появился сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, высыпаний на коже нет. Температуры нет. Рвоты нет.

Добрый день. УЗИ почек не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, Добрый день. УЗИ почек не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, нет болей в пахе, мочеиспускание безболезненное и обычное,температуры нет.

Я так понимаю Вы только сделали УЗИ, и всё? Анализы мочи, крови сдавали? (общий, маркеры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, Анализы сдавала накануне, перед или в самом начале этого процесса. Крови общий, мочи, биохимический, сахар: в норме.
Не вижу как прикрепить документ к ответу. Можно было бы все отправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, Маркеры не сдавала, не назначали, а сама не знаю какие .

Где локализуется боль? Боль в правом подреберье могут вызывать заболевания почек, а так же межреберная невралгия. Если моча в норме, то рекомендую обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, Боль в районе печени, в пик боли сковывает от печени до средины тела(ложечки), иногда отдает в спину. Длится от нескольких секунд до одной минуты и отпускает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, Да, анализ мочи делала в начале процесса: в норме.

Нужно проверить камни в почках (УЗИ), сдать иммуноферментный анализ, если всё будет в порядке, тогда неврология, на приём к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, а может такие боли давать язвы желудка и двенадцатиперстной кишки? Гастроскопию есть показания сделать?

Это больше похоже на межреберную невралгию или начало герпес zoster - опоясывающий. Надо бы сделать КТ позвоночника грудного и поясничного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр,Добрый день. Кожа чистая, нет никаких высыпаний.

Людмила, могут. Но Вы сказали, что у Вас отсутствуют сопутствующие симптомы, типа рвоты, тошноты, изжоги, и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, да, рвоты, тошноты, изжоги нет. Иногда бывает отрыжка воздухом, после приема пиши. Без запаха, просто воздух.

Сделайте КТ позвоночника грудного и поясничного отдела. Для гасроскопии нет никаких показаний(нет рвоты, тошноты итд), для подозрения на лишай тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, В поясничном отделе , у меня есть грыжа L5. Грыжа выпадала дважды с секвестром. Второй раз после операции. Это другие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, УЗИ почек сделала-норм.

Обычная отрыжка после приёма пищи - это норма. Сделайте анализ, обследование, на их основании уже можно принимать дальнейшие решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, Спасибо. УЗИ почек сделаю. А имуноферментный анализ- там какие-то конкретные показатели нужно отмечать для исследования или он стандартный? В лабораториях Инвитро, Гемотест его делают?

Это стандартный анализ на антитела, можно сделать также ПЦР в качестве альтернативы. В большинстве независимых лабораторий их проводят. Если всё будет в порядке, тогда на приём к неврологу, далее желательно сделать МРТ для подтверждения или опровержения невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Иван, УЗИ почек сделала-норм. На приеме у хирурга была- симптоматика не проблем ЖКТ. Так же рекомендовал сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и на прием к неврологу.

Тогда более вероятна невралгия. Нужен очный осмотр невролога с пальпацией болевых зон и снимок (КТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, Спасибо. Обязательно запишусь на прием. Так как боли бывают невыносимые, хоть и кратковременные, до крика и перехватывания дыхания.

Здравствуйте! Вероятнее всего боли неврологического характера - показана консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, Доброе утро. Видимо придется сначала МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника сделать, и с этим уже идти к неврологу.

Здравстауйте, Людмила. Ваши жалобы носят неврогенный характер. Вам необходимо обратиться к неврлпатологу. И если еще не делали, рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Пётр, Доброе утро. Рентген легких не делала, но в августе делала флюорографию: в норме.

В таком случае Вам показано только консультация невропатолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Пётр, Да, по всей видимости: Невролог. Вчера сделала УЗИ почек-норм; и была на приеме у Хирурга-сказал что симптоматика не ЖКТ.

Хорошо, Людмила. обратитесь к невропатологу. Возможно, понадобиться сделать рентген позвоночника или КТ (в идеале).

В таком случае запишитесь на приём к неврологу, плюс МРТ исследование.

Здравствуйте, Людмила! У вас больше данных за межреберную невралгию. Обратитесь на прием к неврологу. Здоровья вам!