Антидепрессанты

Тревожное расстройство Выписали серената и атаракс. тошнота, стало ещё хуже, вообще не сплю. Тревога всю ночь не прекращалась. Не пью 2 дня серенату. Пью только атаракс, летом пила вальдоксан и атаракс. Можно поменять серенату на вальдоксан, не пью серенату 2 дня. Можно начать пить вальдоксан??? его ранее пила полгода с атараксом. Но решила прекратить и все вернулось. Можно также пить метопролол с вальдоксаном и атараксом? И ибупрофен от головной боли С вальдоксан и атараксом? И для сна посоветуйте таблетки совместимы которые с азартом и вальдоксаном?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете начинать принимать вальдоксан и атаракс. С метопролол тоже можно принимать вместе с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо большое, а то в нашем маленьком городе нет психотерапевт и неврологов, не у кого спросить.
Т.е. ничего страшного не будет
Серенату я пила три дня, 2 дня не пью и начинаю пить вальдорксан, они совместимы?

В крайнем случае их и вместе иногда назначают. А так прошло два дня, так что можно постепенно начинать принимать вальдоксан.

Мелатонин продается без рецепта. Можно его. Можно доксиламин и другие снотворные средства тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность вальдоксана при тревожных расстройствах вызывает большие сомнения, больше вероятности, что эффект вы получали от атаракса, который имеет седативный эффект и может помочь при тревоге. Серената может вызвать ухудшение самочувствия на этапе адаптации, первые 2 недели, это нормально и не требует отмены препарата. Серената является одним из наиболее эффективных препаратов при тревожных расстройствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо большое
Пока что эти буду принимать. Прям силы появились.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Да, можно начать вальдоксан принимать.
Ибупрофен и метопролол вместе с ними тоже можно.

Антидепрессанты из группы СИОЗС в большей степени, чем другие антидепрессанты усиливают тревогу в начале терапии, это нормально.