Консультация психолога /

Измена со стороны парня — вопрос №2454749

Меня зовут Анастасия 30 лет. Ситуация, следующая. Моему парню 22 года. Наши отношения длятся пол года. Ранее мне парень изменял, т.к не относился серьезно. Я забеременела. Срок 2 месяца. Он всем друзьям говорил о том как осознал серьезность. Говорил, что не изменит. Но тут изменил работая в такси с малознакомой девушкой. Я все узнала. Меня убивает изнутри это предательство. А он даже прощения не попросил и ведет себя странно. Когда я узнала, был всю ночь рядом, целовал, обнимал. Но молчал. Я плакала навзрыд. Спросила его - сожалеет ли он. Ответил да. На этом все. Следующий день он не приехал ко мне. Я дала ему знать, что мне плохо, он проигнорировал. Не знаю, как простить такое. Есть страх, что это повторится снова. Как мне быть. И легко я прощать его не хочу. Что мне делать. Он сам по себе эгоист. И что теперь, как доверять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анастасия, здравствуйте!
Ваша ситуация действительно сложная и болезненная. Измена — это всегда предательство, и в вашем случае она усугубляется тем, что вы ожидаете от партнера поддержки в такой важный момент, как беременность. Что может помочь разобраться Вам в своих чувствах?
1. Позвольте себе почувствовать
Ваши эмоции важны. Позвольте себе испытывать боль, гнев, печаль — это естественные реакции на предательство. Не торопитесь подавлять свои чувства.
2. Оцените отношения
Подумайте о том, что Вам важно в отношениях. Доверие и уважение — ключевые аспекты. Задайте себе вопрос: готовы ли Вы продолжать эти отношения, если они не соответствуют вашим ожиданиям и потребностям?
3. Обсуждение с партнером
Если вы решите поговорить с ним, постарайтесь объяснить свои чувства и ожидания. Четко обозначьте, что для Вас является неприемлемым и что нужно изменить в его поведении.
4. Соблюдайте границы
Если вы чувствуете, что он не проявляет должного уважения и поддержки, возможно, стоит установить границы или даже временно дистанцироваться от него, чтобы понять, чего вы хотите.
5. Долгосрочные перспективы
Подумайте о том, как Вы видите свое будущее. Есть ли у Вас общее с ним видение? Если нет, возможно, стоит подумать о том, как лучше двигаться дальше.
6..Берегите себя
Важно заботиться о своем эмоциональном и физическом состоянии, особенно во время беременности. Постарайтесь окружить себя поддерживающими людьми.
Ваше благополучие — это приоритет. Принятие решения о том, как действовать дальше, должно основываться на Ваших чувствах и потребностях.
Клиент
Елена Васильевна, спасибо Вам огромное??♥️

Психолог
Анастасия, спасибо за обратную связь)))
Если возникнут вопросы- задавайте, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Клиент
Елена Васильевна, сейчас он обвиняет меня, что якобы выносила ему мозг. Хотя по факту, я давала максимальную поддержку и с финансовой стороны тоже. Обижалась, что его внимания хотелось, так как он много работает и мы виделись 1 раз в неделю. Теперь оказывается я виновата у него
Психолог
Анастасия, скорее всего молодой человек пытается переложить ответственность на Вас за Ваши отношения. Попробуйте вывести его на открытый диалог и объяснить, о том, что Вы чувствуете, чего хотите и какими бы Вы хотели видеть Ваши отношения. Сейчас Вы беременны, ато большая нагрузка на опганизм-эмоциональная, физиологическая. Попробуйте объяснить это парню.
Ведь он, по сути, оставляет Вас в том, состоянии, когда Вам плохо и нужна поддержка. Без конструктивного диалога здесь, конечно, не обойтись.