АМГ ниже 1, мне 41 год , есть возможность забеременеть или уже не надеяться
Мне 41 год. Первая беременность 18 лет назад, родоращрешение путем кесарево сечение. Сейчас планируем второго ребенка, активно занимаемся лечением с мужем в течении 3 -х месяцев, но пока без результатно. Сдала много анализов , УЗИ , кроме АМГ-0,5, и маленьких миом никаких отклонений нет . муж сдал спермограмму ,прикреплю , уролог назначил лечение. Есть вариант беременности с таким АМГ или уже можно забыть об этом . Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятность самостоятельной беременности сохраняется при любом АМГ вплоть до менопаузы.
Но дело в том, что эта вероятность не такая высокая ( ниже средней статистической)
Я бы рекомендовала обратиться к репродуктологу с данной проблемой и , при возможности, рассмотреть коммерческие варианты вспомогательных репродуктивных технологий ( это увеличит шансы)
Спасибо за ответ! Чем может помочь репродуктолог? Направить собирать документы на ЭКО?
В центре репродукции, в нашем городе , врачи-гинекологи. Конкретно репродуктологов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня для вас важно не только количество яйцеклеток, но и качество.
Пока цикл регулярный, есть овуляция самостоятельная беременность возможна.
Но Амг снижен, качество яйцеклеток снижено, рекомендую обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть свои овуляции , то беременность возможна . Можете несколько месяцев попробовать , если не получится рекомендую обратится к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую консультацию репродуктолога из-за сниженного овуляторного резерва
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала Вам не терять время, а обратиться к репродуктологу для принятия более подходящего способа.
Так как при таком Амг шансы есть, но они ниже среднестатистических, а также с возрастом сгибается качество яйцеклеток.