Анализ
Здравствуйте! Результат анализа на АТ к хеликобактер пилори lgG показал 2.72. Что это значит? У меня язвенная болезнь 12ти перстной кишки. Хотелось бы узнать насколько это страшно!
Здравствуйте! По поводу чего определяли хеликобактер? Что вас сейчас беспокоит? ранее была язвенная болезнь? ФГДС ранее делали? Когда последний раз?
Марина, здравствуйте! Язвенная болезнь у меня появилась лет 10 назад. Последний фгдс я делал недавно. С работы проходил медосмотр, терапевт отправил на фгдс. После фгдс направил меня на дневной стационар в больницу. И уже в больнице врач направила на платную клинику Ситилаб на хеликобактер. В последние года 2-3 у меня были ноющие боли в желудке, особенно весной и осенью. Сейчас выписали антибиотики (Амоксициллин). Ещё пью лекарства омез и денол.
До этого фгдс делал года 2 назад. Результат не помню. В этот раз в заключении написано: рубцующаяся язва луковицы 12ти перстной кишки, рдл 12ти перстной кишки 2 ст., гастродуоденит.
Спасибо огромное за внимание!