Консультация стоматолога /

Как вылечить стамотит — вопрос №2455209

Здравствуйте , после гигиенической чистки через несколько дней началось ,что то не понятное сначала внутри рта припухлость как шарик ,я не понимала ,что это потом появились белые и больнючие незнаю мелкие ,по ночам усиливалась боль ,что аж давление поднималось, сходила к стамотологу сказал стамотит полоскать содой и перекисью потом маслом облепихи обрабатывать ,уже две недели я все мучаюсь и незнаю ,что мне делать по ночам начинают болеть десна спать не могу днём получше, принимаю имудон, содой полоскаю, перекись и масло облепихи и пару дней стала хофетолом мазать и пить Найз ,потому что не возможно по ночам ноет ,ещё заметила ,что побелели десна и вижу кости зубов ,мне сказали это стамотит, подскажите как долго мне ещё лечить и ,что делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит недавно обострился

Стоматолог
Здравствуйте,
четкие фото в динамике есть?
перекисью полоскать не надо вообще, а сода только при кандидозе. Что имеете ввиду под "вижу кости зубов"?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фотографии десен
Полоскать ни содой, ни перекисью не надо, поменяйте на отвар ромашки
Облепиховое масло можно оставить, но нужно чередать с лекарством, а с каким именно нужно видеть картину в полости рта
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото образований
Лечение вам выписали-просто нет слов-содой и перекисью полоскать не нужно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. Есть ли у Вас возможность сделать фотографию этих пятен? Стоматит возникает по разным причинам. Болели ли ОРВИ недавно? Отмените перекись, соду, слизистая от них будет белеть и болеть потом ещё больше. Нужно исключить герпетическую инфекцию или кандидоз. Без осмотра очень тяжело понять о чём идёт речь, поймите.
В любом случае, пока соблюдайте такой план лечения:
1. "Лизобакт" в таблетках, хорошо рассасывать раза 3-4 в день. Ещё эффективней будет на ночь прикладывать таблетку Лизобакта или раскрошить на причинное место. Он хорошо справляется с такими проявлениями в полости рта.
"Холисал" гель можно наносить, если боль присутствует.
2. Наносить "Метрогил дента"- в течение дня (2-3 раза) в течение 7 дней.
3. После чистки зубов и полоскания полости рта еле тёплым (не горячим) раствором Фурацилина (можно поделать ванночки- набрать в рот и подержать 1-2 минуты) (Можно использовать антисептик- Стоматидин или Ротокан).
Затем чистым стерильным марлевым тампоном (продаются марлевые салфетки) немного просушить и нанести "Асепта" бальзам (или МетроСепт), он наносится на слизистую местно. Час после нанесения не есть. Лучше на ночь прям (после полоскания антисептиком).
4. Чаще полощите антисептиком или "Стоматофит" (есть спрей, есть жидкость; если нет аллергии на компоненты препарата).
Также, можете проводить полоскания отваром шалфея и ромашки (чередуйте).
В течение 10 дней должно всё уйти при соблюдении рекомендаций.
Старайтесь избегать на время лечения сладкое (конфеты), слишком солёное, острое, горячее, перченое (раздражающую пищу)
Добра Вам и выздоровления).