СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После эндопротезирования

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли после двух месяцев после эндопротезирования тазобедренного сустава немного побаливать в месте разреза и вокруг? Также небольшой дискомфорт в области паха?

26 Апреля 2020·Просмотров: 450·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Добрый день. Любое оперативное лечение по эндопротезированию требует время для реабилитации. После замены тбс восстановление может длится до года. Поэтому то что спустя 2 месяца вы чуствуете дискомфорт и боль в обл. сустава это не страшно. Если рубец не воспалился (отек и покраснение) то продолжайте разработку сустава без перенапряжения его. Спустя еще 1 месяц желаттельно сделать рентген-контроль.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.