Беременность
Добрый день, 19 неделя беременности после ЭКО, уже неделю пропали ощущения тяжести, усталости, плохое самочувствие. Состояние стало как и до беременности. Очень переживаю как там малыш, все ли хорошо с ним. Толчков нету, одна поясница стреляет и боли как защемление. Говорят так она болеть не должна. Что то не хорошее. Подскажите пожалуйста так ли это, либо я уже накручиваю сильно.
Здравствуйте, это же очень хорошо, обычно в этот период всегда становится легче, такое состояние будет до 30 недель, у вас как будто снова появились силы. Поясница может болеть. Можно использовать бандаж для облегчения нагрузки. Все хорошо, не переживайте
Здравствуйте, для того чтобы проверить состояние малыша стоит выполнить внеочередное УЗИ
Здравствуйте! То что самочувствие улучшилось , это говорит о том , что организм адаптировался и привык к новому состоянию . Когда делали узи ? По поводу болей , увеличивается нагрузка на позвоночник , рассмотрите ношение бандажа
Здравствуйте!
Вы давно выполняли узи ?
Здравствуйте, Таня! Накручиваете. В беременность в норме не должно быть никаких симптомов, могут быть, но это не показатель того что что то не так. Если Вы высыпаетесь, рационально питаетесь, в норме ферритин, гемоглобин, поэтому самочувствие не страдает. Проблемы с поясницей могут быть следствием остеохондроза. Можно начать прием препаратов магния, мазать Меновазин. Начать носить бандаж. Когда УЗИ 2 скрининг?
Ольга Михайловна, УЗИ 2 скрининг завтра. Просто переживаю неделя прошла а ощущений нет. Магний итак пью уже давно
Принятый ответ
Это не патология, норма, не волнуйтесь! Можете сходить внепланово в консультацию, послушать сердцебиение фетальным допплером, чтобы успокоиться. Все описанные Вами симптомы, которые были ранее не признак развития беременности, беременная женщина должна чувствовать себя хорошо.