Послеродовое восстановление
Здравствуйте! 18.08 были стремительные роды в результате чего разрыв промежности 1 степени, 23.08 сняли швы, на сегодняшний день чувствуется только рубец. Около 3 дней назад выделения стали светлые, не красные, а сегодня выделения снова приобрели кровавый цвет, но при этом объем не увеличен . Считается ли это нормой или надо экстренно идти к врачу? Так как запись к врачу через неделю
Здравствуйте! Если эти выделения в объеме, как обычно (до 2-5 мл в день), то появление кровавого оттенка не является признаком патологии. Матка может "очищаться" в течение 6 недель после родов
Здравствуйте
Вы грудью кормите ?
Екатерина Алексеевна, да
Во время ГВ происходит выработка пролактина и окситоцина, они сокращают матку
И появляются выделения
Добрый день.
Кровянистые выделения могут продолжаться после родов до 6 недель.
Они могут иметь и периодический характер, поднакопятся в матке - и выйдут. Это тоже нормально. Причин для беспокойства нет.
Игорь Игоревич, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?
Принятый ответ
Вероятно, это слизистая оболочка. Тогда это - менструация.
Ничего другого, похожего хоть на что-нибудь, ТАМ нет.
Добрый день! Послеродовый период длится 6 недель и в течение этого времени лохии (кровянистые выделения) могут выделяться по-разному- исчезать и возобновляться вновь , и это абсолютно нормально , не переживайте. Особенно , могли заметить , выделения могут усилиться после кормления грудью.
Лейсан Фавадисовна, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?
Прикрепите фото , если есть возможность
Лейсан Фавадисовна, прикрепила
Похоже на слизистую оболочку. Понаблюдайте за выделениями. Если усилятся , возможно это месячные.
Здравствуйте
6-8 недель после родов в норме могут быть кровянистые выделения.
Они могут иметь волнообразное течение.
Это нормально.
Не признак патологии.
Через 2 месяца после родов всем женщинам желательно сделать Контрлоль узи матки и придатков
Здравствуйте, Повода для беспокойства нет. Постепенно выделения будут уменьшаться, Иногда возвращаться, Весь этот период займёт до восьми недель. Это вариант нормы. Матка сокращается и очищается. Также по истечению этого срока у некоторых женщин уже приходит полноценная менструация, Тоже переживать не стоит. По истечению данного срока вам нужно будет показаться на очный осмотр гинекологу?
Радмила Койруновна, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?
Да ?чем больше выходит в этот период, тем лучше.