Послеродовое восстановление

Здравствуйте! 18.08 были стремительные роды в результате чего разрыв промежности 1 степени, 23.08 сняли швы, на сегодняшний день чувствуется только рубец. Около 3 дней назад выделения стали светлые, не красные, а сегодня выделения снова приобрели кровавый цвет, но при этом объем не увеличен . Считается ли это нормой или надо экстренно идти к врачу? Так как запись к врачу через неделю

Нет
22 года

Здравствуйте! Если эти выделения в объеме, как обычно (до 2-5 мл в день), то появление кровавого оттенка не является признаком патологии. Матка может "очищаться" в течение 6 недель после родов

Здравствуйте
Вы грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, да

Во время ГВ происходит выработка пролактина и окситоцина, они сокращают матку
И появляются выделения

Добрый день.
Кровянистые выделения могут продолжаться после родов до 6 недель.
Они могут иметь и периодический характер, поднакопятся в матке - и выйдут. Это тоже нормально. Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?

Принятый ответ

Вероятно, это слизистая оболочка. Тогда это - менструация.
Ничего другого, похожего хоть на что-нибудь, ТАМ нет.

Добрый день! Послеродовый период длится 6 недель и в течение этого времени лохии (кровянистые выделения) могут выделяться по-разному- исчезать и возобновляться вновь , и это абсолютно нормально , не переживайте. Особенно , могли заметить , выделения могут усилиться после кормления грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?

Прикрепите фото , если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Похоже на слизистую оболочку. Понаблюдайте за выделениями. Если усилятся , возможно это месячные.

Здравствуйте

6-8 недель после родов в норме могут быть кровянистые выделения.
Они могут иметь волнообразное течение.
Это нормально.
Не признак патологии.

Через 2 месяца после родов всем женщинам желательно сделать Контрлоль узи матки и придатков

Здравствуйте, Повода для беспокойства нет. Постепенно выделения будут уменьшаться, Иногда возвращаться, Весь этот период займёт до восьми недель. Это вариант нормы. Матка сокращается и очищается. Также по истечению этого срока у некоторых женщин уже приходит полноценная менструация, Тоже переживать не стоит. По истечению данного срока вам нужно будет показаться на очный осмотр гинекологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, сейчас увидела, что вышел небольшой сгусток похожий на кожу, является ли это тоже вариантом нормы?

Да ?чем больше выходит в этот период, тем лучше.