Консультация венеролога /

Первый и незащищеный половой акт — вопрос №2455782

Здравствуйте, мне 24 года до вчерашнего дня я был девственником в силу семейных обстоятельств. Был строгий отец, потом как самому не хотелось, так как в последнее время фобия всех инфекций включая ОРВИ. Эта ситуация на меня психологически давило и я обратился к девушке легкого поведения. Сначала контакт был защищенным, однако так как это был первый раз я сильно переживал и эрекция периодически пропадала, поэтому презерватив спал и далее в расстроенных чувствах чтобы уже что то получилось было нарушено всё: незащищенный минет, НПА, поцелуи. После я все очень много промыл Хлоргекседином и очень много 2 раза. С моей фобией инфекций я теперь конечно очень обо всем жалею и не знаю что мне делать. Понимаю что вопрос бессмысленный так как вероятность инфекций большая. И что сейчас идти к врачу рано и нужно ждать, но я не знаю, как я буду ждать столько времени. Но все таки не хотелось бы с первого раза подхватить какие то серьезные инфекции. Сейчас после этого всего пока прошло 6-7 часов. Я хочу выпить для профилактики: антибиотики и может быть какие то противовирусные против ВИЧ для профилактики и флуканазол? Я понимаю что многие врачи не советуют пить антибиотики до выявления инфекций. Но может все таки выпить например цефиксим совместно с сумамедом, если это может помочь, может выпил дозу побольше чтобы не приглушило а нейтрализовало бактерии? Девушка утверждает что ничем не болеет, что ей 19 лет, что она тщательно выбирает людей. Но если она так легко продолжила НПА, со мной, то получается и со многими другими тоже. Я очень переживаю и не знаю что сейчас делать (

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим, Вы все верно написали - никакие лекарства до результатов обследования применять не нужно - иначе могут быть неверные анилизы. Достаточно было обработать половой орган хлоргексидином и помочиться.
Дальше спокойно нужно будет сдать анализы
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего принимать не нужно. Тем самым Вы можете смазать возможную картину. Теперь Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Для профилактики ВИЧ обратитесь в центр СПИД, Вам распишу пкп. Необходимо начать профилактику в первые 72 часа.
Из схем которые чаще всего применяются: доквир+тивикай, в течение 28 дней.

Антибиотики принимать не нужно, они не профилактирует ИППП.

От гепатита В Вы привиты?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, вроде да , мне делали все прививки.
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте сейчас aHBs, aHBcor-total, чтобы по результатам решить нужна Вам экстренная вакцинация от гепатита В или нет.
Она тоже проводится в первые 72 часа с момента контакта, анализы выполняются быстро.
Как придут результаты, прикрепите сюда к вопросу я Вам скажу нужна прививка или нет.

По ВИЧ советую профилактику пройти учитывая, что в партнере Вы не уверены.
Клиент
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое! Сейчас поеду сдам эти анализы
Инфекционист, Гепатолог
Я на связи, жду результатов.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я уже сегодня ел или пил это не повлияет на результат
Инфекционист, Гепатолог
Не повлияет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Пить сейчас ничего не надо
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Успокойтесь и ждите времени сдачи анализов

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо Вам большое, всё равно другого выхода сейчас нет. я правильно понимаю что кроме ВИЧ и гепатита все болезни излечимы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любая ситуация человеку в жизни Дана для чего - то
Чаще они нас учат
Надо надеяться на лучшее???
Да, верно по инфекциям так
Сдадите анализы и берегите себя в будущем ?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, верно???. Я вообще крайне осторожный человек даже чрезмерно и тут такая ошибка (((. Ладно извините за такое большое количество вопросов. Спасибо еще раз!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте так сильно.
После контакта обработка Хлоргексидином или Мирамистин достаточно.
До появления жалоб лечение не требуется.
Через 4 недели после контакта сдать Андофлор комплекс на ИППП.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ, С , сифилис.
Сейчас ничего пить не надо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам большое?, да я стараюсь но второй день как в трансе, в аварию даже два раза чуть не попал(. Из такой дурацкой оплошности все может испортиться. Я понял что антибиотики пить не нужно, можно будет пролечиться если появятся симптомы. Но как быть с профилактикой ВИЧ кто то советует пропить доквир, кто то советует не пить ничего. Но я так понимаю препарат с доказанной базой, и болезнь неизлечимая поэтому лучше пропить? Не могу найти его в нашем городе. Не знаю что делать, а просить знакомых отправить откуда то очень неудобно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день Вадим.
Не стоит так изводить себя.
Действительно лечение никакого не надо.
По результатам анализов будете думать.
Я думаю что всё хорошо будет.
Даль просто предохраняйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, никакие препараты просто так принимать не нужно . Через 2-3 нед сдайте пцр на зппп и через 6 нед кровь