Опухла шея ( щитовидная железа)

Здравствуйте. Сегодня внезапно обнаружила опухание шеи в районе щитовидки. В январе поставлен диагноз диффузный токсический зоб иммунная форма, тиреотоксикоз средней степени. Онко маркеров не обнаружено. Назначен тирозол 20мг/сут. Принимала 2,5 месяца в этой дозе. В начале апреля должна была сдать кровь и посетить врача, для коррекции дозы и осмотра, но случился карантин. Теперь внезапно ощущаю припухлость и дискомфорт при глотании. Что делать? Прекратить принимать тирозол? Или срочно бежать к врачу?

Здравствуйте. Контроль гормонов при лечении тирозолом нужно проводить каждый месяц и дозу корректировать. Вам нужно сдать кровь на ТТГ и св.Т4, тогда будет понятно, что делать. Не ждите, сделайте в лаборатории которая работает.