Месячные более 12 дней
Добрый день. Месячные идут уже 12 день (с 8 сентября). Пошли раньше срока на неделю примерно. До этого цикл всегда регулярный, 28-30 дней, месячные не очень обильные 4-5 дней, правда первый день очень болезненные. В понедельник 16 сентября прием у гинеколога - назначено Транексамовая кислота в/в, Кеторол в/м, Цикловита до 3 месяцев. Кровь на хгч отрицательный, сделали узи. Сегодня 4 день внутривенного введения транексама, но месячные так и не закончились, тянущие боли внизу живота присутствуют. Беспокоит, что они не прекратятся.
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 7-10 дней
Екатерина Александровна, мне уже колят внутривенно Транексам, назначили до 5 дней его. Будет ли от него прекращение месячных или нужно время?
Да, препарат должен оказать эффект
Екатерина Александровна, в каком случае нужно беспокоиться и обращаться повторно к врачу? Если после назначенного лечения ничего не подействует?
Если от препарата не будет эффекта, то нужно обратиться на очный осмотр, Возможно понадобится гормональный гемостаз
Екатерина Александровна, даже если планируем беременность?
Принятый ответ
Конечно, гормональный гемостаз - это не на постоянной основе, только для остановки кровотечения
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте
Узи выполняли ? Какой эндометрий?
Екатерина Алексеевна, добрый день. Да, узи делали, прикреплю
Екатерина Алексеевна, 8.6 мм неоднородное
Вам не предлагали гормональный или хирургический гемостаз
Екатерина Алексеевна, не предлагали, планируем беременность
Принятый ответ
Нужно остановить выделения
Если на фоне кровеоставляющей терапии нет эффекта , то должно быть другое лечение
Екатерина Алексеевна, спасибо
Здравствуйте! Скорее всего цикл был без овуляции, поэтому эндометрий так плохо отторгается. В такой ситуации назначается дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 21 день. Но перед приемом препарата прикрепите УЗИ, пожалуйста
Марина Григорьевна, по узи овуляция была как я поняла, прикрепила результаты
Спасибо, посмотрела. Эндометрий неоднородный 8,6 мм, поэтому дюфастон вам показан. Факт овуляции под вопросом, т.к. киста пишут вероятнее всего желтого тела. В любом случае есть дефицит прогестерона
Марина Григорьевна, Дюфастон можно принимать вместе с цикловитой я так понимаю? Вообще целесообразно ли принимать Цикловиту в моем случае?
да, можно принимать вместе. прием цикловиты целесообразен, он поможет поддержать яичники
Марина Григорьевна, подскажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться по моим результатам узи? Очень беспокоит, что месячные идут так долго, никогда этого не случалось.
Принятый ответ
вам после окончания менструации надо повторить УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия
Марина Григорьевна, спасибо
Всего доброго! Обращайтесь!