Консультация дерматолога /

Покраснение и темная точка на запястье — вопрос №2455915

Здравствуйте,уже несколько месяцев краснеют руки ,при уменьшении контакта с водой становится получше,увлажняла липикаром…сегодня прявилось такое же шелушение на запястье и помимо этого увидела какую то темную точку внутри кожи…как она никак не прощупывается в и не
может не возвышается , не знаю сейчас она появилась или уже лавно..подскажите пожалуйста на что это похоже и что делать

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, по фото проявление атопического дерматита. Вероятные причины: стресс или аллергия. Сейчас рекомендую: крем акридерм гента 2 раза в день -10 дней и на фоне лечения повторить консультацию для уточнения дальнейших действий.
Клиент
Марина Анатольевна, подскажите пожалуйста,а вот эта точка,что это такое можнт быть,она как будто внутри кожи
Клиент
Марина Анатольевна, по дерматиту поняла??спасибо большое!у меня есть склонность к нему ,в подростковом влзрасте вообще очень часто меня обсыпало…то розовый лишай ,то пятно какое нибудь то там то сям…особенно в весенний период это начиналось,но уже года 4 вообще ничего не было..видимо обострилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне воспаления, бывает, сосудистая реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, акридерм гк крем больше двух недель не надо, при необходимости- поменять. Поэтому повторно смотрим через 10-14 дней
Клиент
Марина Анатольевна, поняла,спасибо большое ???Хорошего вам дня☺️
Клиент
Марина Анатольевна, а подскажите пожалуйста еще вопрос,если это пятнышко сосудистого характера,оно должно пройти или нетт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постепенно может пройти, а может и остаться ?‍♀️
Клиент
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня была у дерматолога..сделали дерматоскопию,врач сказала что образование очень маленькое и дпже в дерматоскоп непонятно что это..сказала похоже на сосуд затромбированный,но может быть началом развития невуса голубого(меня это конечно пугает)вопрос,как на ваш взгляд,стоит ли очно идти к другому врачу,может есть дерматоскопы лучше у других ?чтобы видно было иди действительно иногда может быть такое что не видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявление дерматита.
Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.1% 1 р в день до месяца
2. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
3. Аллервей 1 т 1 р в день 14 дней
4. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!

Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя

Все будет хорошо .
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а если это пятно сосудистого характера просто оно должно пройти или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Не пройдёт
Опасного ничего не вижу
Сделайте дерматоскопию
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня вообще была мысль,что кто-то ручкой вас уколол и чернило осталось в коже
Часто бывает у подростков.
Или действительно сосуд . Не думаю за невус
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Зостерин ультра 30 %1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Пятно на запястье сосудистого характера
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если это пятно сосудистого характера просто оно должно пройти или нет?
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а если это пятно сосудистого характера просто оно должно пройти или нет?
Дерматолог
Может пройти , может остаться ! Понаблюдайте для начала , если не пройдет , запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это от сухости кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Точку осмотреть в дерматоскоп
Это может быть невус
Внешне все спокойно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а если это пятно сосудистого характера просто оно должно пройти или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может да, а может нет
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фотофайндр ищите аппарат для осмотра невусов
Сейчас КВД ими оснащают
Пересмотреть надо