Какие продукты можно есть при подготовке к сдаче анализа на скрытую кровь?

В интернете есть куча списков чего нельзя есть при подготовке к анализу кала на скрытую кровь, но почти нет списков чего можно. Ну и списки чего нельзя сильно неполные. Можно ли: - вареную кукурузу - кефир - хлеб с отрубями - черный хлеб - огурцы - арбузы

48 лет

Добрый день
Лучше сдать кал на скрытую кровь высокоспециифчный, fob
Он не требует подготовки, там определяется человеческий гемоглобин

Просто анализ часто ложно положительный

Нельзя помидоры
Зелёные овощи
Рыбу
Кур фу
Говядину
Свечи ректальные убрать
Препараты железа и висмута
Слабительные
Для обычного анализа так