Консультация уролога /

Инфекция в простате — вопрос №2456113

Здравствуйте. У меня боли в простате и спине, и это сопровождается проблемой в кишечнике и прямой кишке.
Сдал анализ у уролога, обнаружен Энтерококус фекалис.
Согласно назначенному лечению проколол 10 дней Гентамицин, стало заметно легче везде, стал лучше себя чувствовать вцелом. После начал принимать Амоксиклав, принимаю 5 дней, и боли вернулись, ощущение, что мимо цели. По назначению Амоксиклав нужно пить 10 дней. Нужно ли его пить дальше, если он не помогает? Что может быть и как действовать дальше?

Возраст: 46

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По чувствительности Амоксиклав подходит. С обезболивающей целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней. Дальше свечи витапрост форте на ночь в течение 20 дней. Простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
Контроль за микроскопией секрета предстательной железы. Осмотр невролога дополнительно для исключения неврологической симптоматики.
Принятый ответ
Клиент
Почему после Гентамицина стало легче, а после перехода на Амоксиклав началось ухудшение?
Свечи вставлял, бесполезно, поскольку присутствует инфекция.
Уролог, Андролог
Амоксиклав сам по себе хоть и подходит, но по исследованиям плохо накапливается в тканях железы, поэтому может быть всё равно не эффективным.
Клиент
При этом у меня тянет левый бок, возможно почки, поскольку после усиления боли моча становится тёмной. Может ли быть это какая-то инфекция, которую не видно в анализах, типа грибка или еще чего?
Уролог, Андролог
Нет, анализы показывают - есть воспаление или нет, неависимо от качества микрофлоры.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Ноет простата, дискомфорт в заднем проходе, как-будто мокнет.