Противозачаточные таблетки

После приема противозачаточных таблеток Клайра начали обильно выпадать волосы и появляются прыщи, может ли это быть связано с таблетками? И можно ли перейти на другие таблетки без перерыва, то есть после упаковки Клайры сразу начать приём других или нужно обязательно делать перерыв?

Здравствуйте. С какой целью назначали препарат?

Элина, здравствуйте!
На УЗИ была выявлена функциональная киста, в последствии поставлен диагноз СПКЯ.

Марго, необходимо проверить функцию щитовидной железы у эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Можно перейти на Джес или Ярину, как закончите упаковку сразу переходите

Элина, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, связано ли выпадение волос с приемом Клайры, сейчас пью 4 упаковку, выпадение началось примерно на 3 упаковке приёма? И как уменьшить выпадение волос?

Марго, необходимо дообследоваться у дерматолога, терапевта, эндокринолога, чтобы исключить другую патологию. Не обязательно, чтобы это было связано с приёмом Клайры

Элина, спасибо за ответы!