Высыпания по всему телу

Утром проснулся, на всем теле высыпания, красные точки, чуть выпирающие над уровнем коже( сначала подумал прыщи, но потом увидел на всем теле. Не чешутся, чуть болят при нажатии

38 лет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, я вроде не болел и сейчас себя чувствую хорошо. А кремом все тело нужно мазать, у меня только на лице нет этих высыпаний

Крем точечно на высыпания.
Вирусная инфекция может проявляться только высыпаниями без других симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявления вирусной экземы . ничего страшного нет , лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас вирусная экзантема, возникает на фоне или после вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: если беспокоит зуд, принять антигистаминный Таб.Цетиризин 1 таблетка в день до 10 дней. Высыпания могут сохраняться до 4-8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар). Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяоельно.