След от прививки от гриппа
Добрый день! Вчера делали ребёнку прививку от гриппа (вакцина ультрикс квадри 4х валент.) в руку. Сегодня после школы появилось яркое покраснение вокруг места укола. Температура в норме, вялый, жалуется на боль в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможна местная реакция до 8 см в диаметре. Должна пройти на 3-5 сутки.
Сейчас начните зодак 10 капель 2 раза в день.
Если гиперемия будет увеличиваться, будет боль и повышение местной температуры, либо гиперемия сохранится более 5 суток, необходим осмотр хирурга
Добрый день. Ранее ставили эту вакцину ребёнку? Покраснение в норме может быть до 8 см. Старайтесь не воздействовать механически на эту область (трение, сдавление). Небольшие проявления недомогания возможны после вакцинации.
Добрый день! Покраснение и припухлость после вакцинации соответствует процедуре, до 8 см, как писали ранее, это нормально, лечения не требуется, самостоятельно пройдет за 3-5 дней.