Консультация нефролога /

Свежие эритроциты — вопрос №2456623

Здравствуйте, ребенку 4 года , сейчас болеет ОРВИ, сдали анализ мочи , показало свежие эритроциты, какая причина может быть ? Сильно ли критично ?

Возраст: 4

Нефролог
Здравствуйте свежие эритроциты , говорят о появлении их в моче из нижних мочевых путей или наружных половых органов. Вы анализы мочи собирали по всем правилам сбора, средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Покраснений наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, есть синехия. Такая ситуация уже была , лечили отвестином. Опять срослось .. начала лечение , в процессе. Но пока синехия есть , мажу дня 4. Покраснение небольшое

Клиент
Татьяна Олеговна, подмывала без мыла половые органы , так советовал гинеколог
Нефролог
Вот синехии и неправильный сбор анализов и является причиной эритроцитов. Поэтому пролечите синехии, а затем сдайте анализ мочи как я описала выше подмыв ребёнка с мылом. Можно за 2-3 дня до сдачи анализа проделать ванночки с ромашкой по 5-7 минут местно
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо