Плохое состояние кота
Здравствуйте, моему коту 9 лет. 3 года назад началась проблема с зубами и деснами, не мог кушать. В больнице предложили удалить зубки, но это не помогло. После удаления десна были красные и также болели. Начали давать ему Метипред. Сейчас в РФ его нет поэтому даем Преднизолон Реневал по 1\4 в день. Потом начались проблемы со стулом. Кот резко похудел и у него постоянно понос. В больнице ничего толкового не говорят. Кормили специальным кормом- вес не набрал, понос не прошел. Перешли на влажный корм для кошек с чувствительным пищеварением. От человеческой еды у него понос с кровью. Сейчас даем ему также преднизолон, омепразол половину капсулы и энтрофурил 1,5 мл в день. Вес не набирает, десна видимо болят, так как при еде начинает трясти головой и хвататься лапками за зубы. Кто то говорит, что кот мучается и его нужно усыплять. Может можно что то сделать?
Скажите пожалуйста, а десна чем-то обрабатываете? И можно фото ротовой полости на данный момент?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, раньше обрабатывали десна мазями от боли в деснах, не вспомню название, но ему не помогало. Десна красные, когда воспаляются, а так светло розовые(возможно анемия) такой диагноз ставили врачи, также говорили, что возможно рак кишечника