Подбор очков во время конъюктивита

Врач поставил аденовирусный конъюктивит,выписал лекарства,запретил носить линзы.пошла в оптику подобрать очки.оказалось зрение ухудшилось и выявили астигматизм.после леченииямогут ли очки не подойти?

Здравствуйте.
Во время аденовирусного конъюнктивита не стоит подбирать коррекцию. Т.к при данном типе имеются на роговице инфильтраты, что в свою очередь могут ухудшать зрение.

Здравствуйте. Во время аденовирусного конъюнктивита могут возникать инфильтраты на роговице, которые вызывают изменения зрения, в том числе астигматизм. Поэтому, если у Вас нет очков,то в данный момент подбор очковой коррекции будет носить не точный характер. После выздоровления можно уже будет подобрать точный рецепт на очки.