Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №1916564

Здравствуйте, 36 недель, хотела узнать расшифровку ктг , прикладываю фотографии . Пульс почти всегда держался 140-155
Один раз было 70 и один раз 213😳это аппарат ктг так борохлит?Сердцебиение датчиком нашли справой стороны на уровне пупка и шевеления ощущаются тоже с правой стороны , вверху чем то упирается бок правый , медсестра спросила а не в тазовом ли он лежит 🤷‍♀️ а я даже не знаю. Или как точно лежит узнать можно только на узи ?

Так же прописали допегит пить до конца беременности три таблетки в день, данные таблетки безопасны ? А если давление будет низкое тоже пить таблетки ? Далвление пока в норме пью а вот пульс высокий очень 90-100 иногда 110

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хотелось бы видеть пленку целиком . Но по участкам все хорошо по ктг.
Определить как лежит малыш может ваш доктор на приеме с помощью наружных акушерских приемов и более точно по узи . Допегит безопасен во время беременности, необходимо его принимать постоянно , чтобы избежать неблагодарных скачков давления .
Клиент
Анжелика, извините нам не отдают на руки пленКу , но я сфотографировала ее полностью , начало и конец

Акушер, Гинеколог
То , что я увидела у вас в норме . Не переживайте . Признаков гипоксии у плода по ктг нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно переснять КТГ или сделать допплер! Живот не подтягивал, когда снимали КТГ?Самый высокий пульс зарегистрирован 190, но по пленке не видно как быстро он восстановился! Если у Вас высокий пульс, у плода тоже может наблюдаться учащение сердцебиения! Сейчас Вы принимаете допегит, его нужно пить на постоянной основе! Он разрешен во время беременности!
Клиент
Екатерина Николаевна, то что написано в начале Каждый раз как делаю ктг всегда написано в начале высокий 190, низкий 110. Видимо у нас такие аппараты ктг ?

Живот не потягивал, а что можно быть не так ? Мне сначала спросили у тебя тонус но я даже не знаю как он ощущается
Акушер, Гинеколог
Я поняла! Но по пленке есть тонус и в эти моменты у плода может повышаться пульс! Сама кривая хорошая! У Вас 36 недель вы приближаетесь к доношенному сроку, соответственно подтягивать живот имеет право! Какие роды по счету?
Клиент
Екатерина Николаевна, то что написано в начале на 2 фотографии, Каждый раз как делают ктг всегда написано в начале высокий 190, низкий 110. И остальные данные скорость 10, автозапись сетка и тд. Всегда одни и теже цифры данные на каждом ктг. Видимо у нас такие аппараты ктг я так думала

Живот не потягивал, а что можно быть не так ? Мне сначала спросили колда увидели резкий скачок внизу, у тебя тонус но я даже не знаю как он ощущается, потом сказали наверное сильно пошевелиться в этот момент
Клиент
Екатерина Николаевна, роды первые , но я даже не знаю как тонус ощущается ?
Клиент
Екатерина Николаевна, схватки или что то такое я даже не чувствую вроде как , но бывает сам пузень резко потянет заболеет вверху или посередине и положение меняю и отпускает
Акушер, Гинеколог
Ну у Вас там периодически пики вырисовывались! Все таки матка приходила в тонус! Но ничего страшного! Фото Вы сделали, но результат окончательный он ещё не был готов, в конце когда пленка останавливается! Если оценивать кривую, она хорошая!
Акушер, Гинеколог
Вот это и есть тренировочные схваточки!
Клиент
Екатерина Николаевна, у нас результат потом в конце пишет врач , а сам аппарат нет , а к врачу просто через неделю поэтому решила написать на сайте
Клиент
Екатерина Николаевна, ???? спасибо не знала даже
Акушер, Гинеколог
Поняла) можете быть спокойной, КТГ в пределах нормы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хотелось бы видеть пленку целиком, с началом и концом на одном фото. Вроде бы КТГ хорошее, но делать выводы лучше на основании цельных пленок
Какое было давление, когда прописали Допегит?
Клиент
Наталия Романовна, это почти полная пленка , буквально через пару минут уже оторвали ее, прописали когда было 137 на 70, пульс всегда высокий .
Клиент
Наталия Романовна, просто на руки нам не отдают результат говорят у врача а к врачу через неделю