Консультация гинеколога /

Беременность или овуляторный синдром? — вопрос №1517390

Здравствуйте! Беспокоит не особо сильные боли с правой стороны, начались сегодня, так же со вчерашнего дня часто хожу в туалет по большому, стул в норме, не жидкий, может просто диарея. Вопрос вот в чем, с парнем был ПА на 12 день цикла незащищенный, он успел вытащить(по его словам), цикл у меня в среднем длится 31-32 дня, по календарю пишется, что овуляция должна была быть на 17 день цикла(14 августа) сегодня 20 день цикла, могут ли боли снизу живота справа быть ранним признаком беременности?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Могут. Но если семяизвержения не было во влагалище, то беременности быть не может
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Могут ,но это очень не точный признак . Скажите,на какой день цикла начала беспокоить боль ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, на 20, то есть сегодня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Предположу ,что у вас сегодня овуляция ,следовательно имеются боли .
Можно свечку в прямую кишку индометациновую для снижения болезненности .
Клиент
Анна Михайловна, а возможна ли беременность в тот день, если рядом не было опасных дней? Просто если рассматривать вариант, вдруг если что то и попало, но малая часть, от такого есть вероятность забеременеть? Просто сколько бы не спрашивала, наотрез говорит что всё успел, у меня редко появляются боли во время овуляции, но всё же появляются, а в интернете запугали, что беременность, что внематочная и вообще ребенок циклопом будет при таких болях, вообщем жуть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Даже если что-то и попало ,вы сейчас можете из экстренной контрацепции использовать только ВМС . Или дождаться задержки ,сделать тест на беременность или анализ крови на ХГЧ .
Очень настоятельно рекомендую своим юным пациенткам держать эту тему под своим контролем и не полагаться на честность и реактивность партнера . Лучше перестраховаться и принимать постоянную контрацепцию,способов и а для сейчас предостаточно . Не рискуйте своим здоровьем,цените себя и уважайте .
Клиент
Анна Михайловна, обычно все ПА защищенные, мы пользуемся презервативами, но в этот раз ужасно сглупили и вот такое, но я докопалась до парня, он сказал, что когда вытащил руокй довел до эякуляции, тогда можно считать, что беременность исключена и это овуляторный синдром?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,думаю так .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо огрмное за ваше терпение и ответ на вопросы! вы выполняете очень трудную и нужную работу, у меня остался последний вопрос, от смазки выделяющийся во время ПА нельзя забеременеть? ещё раз, огромное вам спасибо, желаю вам побольше здоровья и легких клиентов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В смазке есть какое-то количество сперматозоидов,но их недостаточно для оплодотворения яйцеклетки . Вообще прерванный половой акт это тема для бесконечного рассуждения , звезды могут сойтись так ,что в фертильное окно ,когда слизь цервикального канала будет словно проводником , а эндометрий будет пышным как никогда проникнет самый шустрый спемотозоид и оплодотворит яйцеклетку .
Я это к тому ,что полагаться на ппа можно только в безопасные дни ,для этого необходимо четко отслеживать овуляцию ,уметь грамотно ее определить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли внизу живота не признак беременности, это скорее постовуляторный синдром. Используйте св диклови 1 чв 2 р/день 5 дннй, при сохранени болей -посетить гинеколога, исклбчить воспаленпе в малом тазу, сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! а могут ли эти боли быть из за кишечника? Просто видимо у меня диарея началась, очень часто хожу в туалет и вроде как схожу полегче становится, а потом начинает болеть и опять хочется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут быть, купите либо энтерофурил либо энтерол, принимайте 3-4 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боль это не специфический признак. Может быть симптомом многих изменений : киста, колит, аппендицит и др.
Для диагностики беременности следует сдать кровь на ХГЧ, это самый ранний маркер. Либо сделать тест, если будет задержка.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, докопалась до парня, он сказал, что когда вытащил рукой довел до эякуляции, тогда можно считать, что беременность исключена и это овуляторный синдром?или могут быть боли внизу живота из за кишечника? просто 3 раз за день в туалет бегала по большому, может диарея начинается
Акушер, Гинеколог
В таком случае беременность маловероятно, полностью исключить нельзя.
Для овуляции характерны обильные слизистые выделения.
Примите Спазмалгон, если это кишечные спазмы, боль купируется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вероятность все равно есть из за смазки, которая во время па выделялась? верно?
Акушер, Гинеколог
Верно, в ней содержится небольшое количество сперматозоидов.
Вероятность беременности при использовании ППА как метод контрацепции в течение года около 20%.
Если беременность не планируете, используйте дополнительные методы контрацепции
Клиент
Екатерина Сергеевна, но это было первый раз за год, раньше такого не было, все Па были защищены и вот так сглупили, но парень клянется, что успел вытащить и рукой доделал дело, я читала по этой теме много статей и постоянно расходятся мнения, что можно забеременеть и что нельзя, многие считают, что беременность происходит от этого, из за того, что неопытному мужчине тяжело понять, успел ли он вытащить или нет, большое спасибо за ваш ответ! а тест на беременность через сколько можно сделать, после па?
Акушер, Гинеколог
Первой реагирует кровь на ХГЧ , где-то через 10 дней от полового акта, затем тест, с первого дня задержки. У некоторых позже
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы писали про аппендицит, что боль может быть его симптомом, я не знаю как это объяснить, но у меня болит справа ближе к лобку, та и я думаю, что если бы был аппендицит, то боли были сильнее, а эти боли напоминают боль как перед месячными, тянущую
Акушер, Гинеколог
Боль нужно дифференцировать на очно осмотре.
Пальпировать живот, проверять симптомы раздражения брюшины.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, так нельзя сказать, причин много из-за чего могут быть боли справа снизу