Анализ на флору

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа. Обратилась ко врачу с жалобой на жжение у входа во влагалище, врач разглядела несколько малюсеньких маленьких белых пузырьков и предположила, что это Герпес. Мажу Ацикловиром и брызгаю Мирамистином. Но вот в результате анализа несколько строк - отклонение от нормы, насколько серьёзно и нужно ли лечение?

Нет
44 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Это отличный мазок из влагалища, никаких отклонений нет.
Это автор бланка не очень удачно выразился о том, что, дескать, рещультат «не численный», качественный, знающий 2 варианта - норма либо отклонение от нормы.
У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, а с чем могут быть связаны прозрачные иногда белесые выделения? Ведь в норме их быть не должно?

Выделения бывают более или менее обильными. Если «микробный пейзаж», как говорится - не свидетельствует о микробном воспалении, коррекция никакая не нужна и все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, продолжайте использовать мазь Ацикловир 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля.
Лейкоцитов не много. Флора - палочки, это своя полезная флора. Лептотрихий, кокков в норме быть не должно, их у Вас и нет. Мазок хороший, воспаления во влагалище нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марианна Александровна, подскажите, если по маску отклонений нет, то с чем могут быть связаны выделения? Ведь в норме их быть не должно?

Юля, выделения могут быть в норме.
Если нет жалоб на бели с запахом, зуд, то наличие выделений это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Идеальный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы.

В качестве диагностики герпеса рекомендую сдать ПЦР мазок из пузырьков на ВПГ.
Продолжайте Ацикловир