Температура 37-37.5 вторую неделю
Здравствуйте! У меня температура 2 недели.Признаки ОРВИ отсутствуют. С утра температура в норме 36.5, потом начинаю делать домашние дела и температура поднимается до 37. И в течение дня скачет от 36.9 до 37.3 реже до 37.5.Слабости нет, иногда болит голова. Сдала анализы общий, СРБ и IGm к коронавирусу. К коронавирусу тест отрицательный.Пропила курс Арбидола и Амоксиклава в дозе 875 мг 5 дней. Пью много жидкости.Промываю нос, в нос гель Виферон.
Принятый ответ
Здравствуйте,С-реактивный белок немного повышен,ОАК без патологии.
За эти 2 недели только температура была?
Ольга Сергеевна, да. Повышен немного вроде.
Лор врач смотрел?
Как давно делали рентген или Флюорограмму ОГК?
Ольга Сергеевна, лор не смотрел. Флюорографию давно не делала. КТ грудной клетки в 2020.
Я бы порекомендовала выполнить ФЛО, осмотр гинеколога,узи органов малого таза.
Сдать ОАМ.
Возможно,так протекает ОРВИ,после которого может сохраняться субфебрилитет.
Дополнительно приримать витамин С 1000 Мг в сутки,7 дней.
Витамин Д 2000 МЕ в сутки,2-3 месяца
Ольга Сергеевна, поняла. Спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну с учётом , что вы пропили антибиотики, то кровь хорошая.
Необходимо выполнить: рентген органов грудной клетки.
Проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный
Полный анализ мочи.
Евгения Сергеевна, анализы прикреплю. Недавно сдавала ТТГ Т3 Т4
Да, показатели по щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, но СРБ немного повышен, что указывает на возможное воспаление.
Для уточнение нужно сдать б/х крови - билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин.
Общий анализ мочи
Рентген легких
С результатами- к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам возможны - хроническая персистирующая вирусная инфекция, урологическая инфекция. для уточнения - общий анализ мочи (сдавать строго по правилам!), консультация инфекциониста; при патологии в моче - консультация уролога.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что после перенесенной инфекции сохраняется субфебрилитет некоторое время (вплоть до 1-1.5 мес). Арбидол бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований по поводу эффективности средства. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.