Консультация гинеколога /

Совместимость Лактоженаля(свечи) и цистита — вопрос №2456976

Можно ли при цистите вставлять свечи Лактоженвль.Месяц назад был острый цистит.Сейчас замерзла и походу он вернулся.А по назначению
Гинеколога должна сейчас вставлять свечи Лактоженаль.Можно ли при цистите(пью Цистон и фурадонин) вставлять свечи или после того как вылечу цистит лучше?и как укрепить иммуннитет чтобы не было так часто цистита?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бактериальный вагиноз,Хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , да можно. Препараты совместимы. Но я бы рекомендовала вам лучше лактобактерии принимать через рот, например вагилак проледи, по одной капсуле в течение месяца. Так как свечи часто вызывают молочницу. Между приемом препаратов должно пройти минимум 4 часа.

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин, часто бывает снижение иммунитета на фоне дефицита железа, начать прием витамина д 2000 ме в сутки, больше двигаться, рационально питаться , стараться употреблять больше фруктов и овощей содержащих витамин с, например апельсины, яблоки, лимон, капуста, субпродукты, печень, почки . В качестве профилактики нарушения микрофлоры старайтесь не пользоваться ежедневными прокладками, подмываться только теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph, трусы из хлопковой ткани, после полового акта гигиенические процедуры, стараться употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, пить больше жидкости.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо за развернутый ответ,а Вагилак проледи совместим с алкоголем?Мне мой гинеколог почему -то именно лактоженаль рекомендовала.

Акушер, Гинеколог
Да, полностью совместим не переживайте, это БАД, не лекарственный препарат. Да вы можете и лактожиналь проставить, тоже хороший препарат, иногда у женщин бывают рецидивы молочницы, на фоне активации лактобактерий, но не всегда
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю за помощь ?
Акушер, Гинеколог
Рада была вам помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно. Одно другому совершенно не мешают.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, но не рекомендую, на самом деле, свечи с лактобактериями.
Лучше пробиотики принимать перорально.
Дуожиналь, Вагилак, Наринэ - препараты, которые хорошо себя зарекомендовали.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае лучше пробиотики внутрь
Хорошо заселяется влагашище и кишечник
Бифицин до 1 месяца
Гинеколог
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы, а таких случаях рекомендуем сдать фемофлор скрин, чтобы искл иппп, которые вызывают цистит