Красное пятно на ноге

Здравствуйте. Не знаю уже к кому даже обратиться . Ситуация такая. Неделю Назад появилось маленькое красное пятнышко , зуда не было и болей тоже . Постепенно пятно начало расти . Сейчас уже таких размеров и появилась боль . Прикреплю несколько фото, по мере роста этого пятна. Пью таблетки для сосудов Месксидол и церетон. Была на приеме у Дермтолога , она не поняла , что за пятно, сказала возможно кто то укусил и попал в сосуд . Назначила пить лоратодин и мазать мазью целистодерм. Сегодня была на узи сосудов , врач сказала ничего нет , никаких тромбов .Еще такой момент , я была в бассейне и в сауне, заметила после этого пятно стало еще больше . Подскажите, пожалуйста, что это может быть ? Что мне делать и опасно ли это ?

Сд2
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до появления пятна лекарственные средства какие либо принимали?

Мексидол и церетон начали пить до появления пятна за сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, за неделю где то

По фото пятно похоже на проявление фиксированной эритемы это особая форма аллергической реакции на лекарственные препараты, чаще на аллергию перекресного характера.
Само пятно неопасное. Сейчас желательно отменить прием препаратов мексидол и церетон. Дождаться полного купирования пятна, и затем восстановить приём сначала одного препарата, затем другого.
По рекомендациям Само пятно можно продолжить мазать мазью Целестодерм 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, стало ещё больше и отекает,что нам делать?

Обратиться повторно для осмотра к дерматологу, по фото хирургической проблемы у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрел фото.
По фото и по динамике нарастания гиперемии - я считаю, что это не хирургическое заболевание.
Можно так же попробовать свой вопрос перенаправить дерматологам на этом сайте и прслушать их мнение. Это можно сделать в настройках вопроса.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте ?
Судя по фото, хирургическая патология отсутствует.
Это аллергическая реакция.
Сейчас отмените препараты, которые недавно начали принимать.
Наносите «Акридерм ГК» на данную область, 7 дней.
+ приём «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки, 5 –7 дней.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

добрый день советую обратиться к другому дерматологу