Расшифровка общего анализа крови

Добрый день. Просьба расшифровать анализ. Нужно ли что-то дополнитель проверить и на что обратить внимание. Повышенные моноциты это что?

Нет
39 лет

здравствуйте
какие то жалобы есть?не болели простудными заболеваниями до сдачи крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Андреевна, нет, не болела

Здравствуйте, смотрю файлы
У вас хороший анализ. Такое изменение моноцитов не имеет клинического значения. Ничего делать не надо.

повышение незначительное
так бывает при выздоровлении после острых состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Андреевна, я не болела. В прошлом году эти показатели были еще выше, но дополнительно я ничего не проверяла

какие то жалобы есть?
обследования какие проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Андреевна, нет, никаких. Просто бросила курить и сдала общий анализ и сделала ренген легких (в норме)

Принятый ответ

увеличение числа моноцитов идет в ответ на какие либо воспалительные процессы в организме
это может быть очаг хронической инфекции ( синусит,тонзиллит,отит и тд)
может быть при гельминтозах
можно сдать кал на я\г трехкратно с интервалом в 2-3 дня
сделать узи органов брюшной полости + узи малого таза