Ячмень/ халязион

Добрый вечер! В субботу отекло веко и по центру появилась красная припухлость. Во в понедельник, когда выворачивала веко, увидела, что выходит гной( была белая головка внутри). Сейчас отечность спала, боли почти нет. Осталась красная шишка по центру. Из лекарств принимала Тобрадекс 4 р д и крем Неттависк. Вот уже 3 день динамика без изменений. Что из лекарств принимать дальше ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Если прорвало образование тобрадекс лучше не использовать

Александра Евгеньевна, приложила фото

Просмотрела фото. Капли рекомендую сменить на тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь оставляем.
Рекомендую добавить внутрь Антигистаминный препарат, для снятия покраснения и отечности, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, добрый день. Сегодня утром прорвало халязион после изотонического раствора. Продолжать капать и мазать ?

Здравствуйте. Очень хорошо, что прорвало!Капли Вы же сменили на тобрекс или тобром? Их продолжаем капать.
Мазь неттависк продолжаем.

Александра Евгеньевна, да! Спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее полностью!

Принятый ответ

Добрый день.
Добавьте к своему лечению гидрокортизон 1%3р/сутки только наружно и только если не опорожняется рана

Можно чередовать мази каждые 2-3 часа

Можете ещё добавить Броксинак 2р/сутки от отека и воспаления и внутрь нимесил ( кеторол )2р/сутки быстрее сойдёт отек .

Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте я бы добавил гидрокортизоновую мазь 1% на кожу снаружи 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Мазь неттависк за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель.
И добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование 3 раза в день. Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Вера Анатольевна, спасибо!
Правильно поняла, что и капли и мази еще плюс десять дней ?

Да, и капли и мазь ещё 10 дней.
Вы только 3 дня лечитесь тобрадексом

Вера Анатольевна, добрый день. Краснота спала, образуется белый гнойник. Лечение продолжать или надо изменить ? Само уплотнение тоже стало мягче и меньше

Добрый вечер
рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью неттависк. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазать мазью неттависк 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее по ситуации в зависимости от оставшегося уплотнения

Вера Анатольевна, спасибо!

Вера Анатольевна, доброе утро. Сегодня прорвало халязион после прикладывания ватного диска. Протерла хлоргексидином и сразу намазала мазью. Нужно ли что-то капать в глаза ?
Продолжать дальше прикладывать ватный диск смоченный в изотоническом растворе ?

Капать капли не надо.
Солевой раствор +мазь ещё пару дней как выше написала. Потом мазь неттависк до заживления ранки

Вера Анатольевна, спасибо!