Боль справа
Добрый день сегодня муж проснулся от боли в животе справа. Пошел сразу на узи. Узи прилагаю. Что может вызывать боль? Какие еще исследования провести? Может ли так болеть связки в животе от позвоночника?
Здравствуйте, Татьяна! Заключение врача УЗД есть?
Дарья Евгеньевна, загрузила
Боль в каком именно месте была? Внизу живота или под ребром справа?
Дарья Евгеньевна, боль ниже ребер. Правее пупка на сантиметров 5 выше и правее.На левом боку сложнее лежать.
А бывает боль на голодный желудок? После приема пищи?
Сегодня днём боль повторялась?
Пульсирующая, ноющая, режущая?
Дарья Евгеньевна, нет боль сегодня возникла и не прекращалась.
Принятый ответ
Татьяна, по результатам УЗИ у Вашего супруг заболевание желчного пузыря, нужна очная консультация с осмотром и пальпацией врачом-гастроэнетрологом.
Также нужно исключить острый аппендицит (по узи его могли и не увидеть, он может быть аномально расположен так высоко), т к боль не прекращается.
Если же это желчный пузырь, можно попробовать принять дрлтаверин 1 таб, холензим по 1 таб 3 р/сут, исключить жирное, жареное!! копченое, соленое