Грибок стопы
Здравствуйте. В начале марта обратился к дерматологу,сделали соскоб-показал грибок,доктор назначил лечение: 10 уколов в вену кальция глюконат,30 таблеток экзофина, 15минутные ванночки с хозяйственным мылом, крем акридерм гк - 2 раза в день. на первом фото состояние после 30 дней лечения. далее доктор назначает ванночки и мазь уродерм 2 раза в день,появилось жжение,24 апр. перестал мазать уродермом,вернулся к акридерму гк,состояние улучшилось,но,как я понял,не рекомендуется его длительное применение. КВД на карантине, посоветуйте,как дальше лечиться
Здравствуйте! Вы огрубевшую кожу кроме Уродерма счищали пилочкой? Или до лечения было так же?
пилочкой не пользовался,только мочалкой
Вы месяц мазали Акридерм ГК?
Алина, да,по назначению врача
Здравствуйте! Жжение появилось на какой день лечения?
Галина, примерно, через две недели использования уродерма
Здравствуйте! Сергей, ногти на стопах изменены? Если да, сделайте фотографии.Есть ли псориаз у вас или у ваших родственников?
Наталья, ногти обычные,псориазом никто не болеет
Сергей, когда впервые появились высыпания? Они только на одной ноге?
Наталья, сначала слоилась кожа,в феврале появились высыпания,в марте на левой ноге стали появляться точки и на ладонях
Наталья, фото левой ноги 17 апреля
Фото ладоней прикрепите, пожалуйста.
Наталья, на правой сейчас нет
Попробуйте начать прием таб Цетрин или Зодак 1 таб 1 раз в день 20 дней, старайтесь носить х/ бумажные светлые носки, наружно: "Фукорцин" 2 раза в день на пузырьки и корочки, через 5 минут крем "тетрадерм" так же 2 раза в день.Через 2 -3 недели нужна коррекция лечения.
По фото не могу исключить дебют ладонно- подошвенного псориаза.Грибок мог присоединиться вторично.
Наталья, а в питании нужны какие-либо ограничения?
Принятый ответ
Придерживайтесь принципов гипоаллергенной диеты по Адо.
Наталья, Спасибо!!!
Здравствуйте, больше похоже на проявление экземы, возможно грибок вторично присоединился. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно точечно раствор Фукоцина на пузырики и сверху крем Фуцикорт . Ноги не распаривать
Елена, Спасибо!
Здравствуйте обработка фукорцином левомиколь сверху
Елена, Спасибо!
Здравствуйте. Попробуйте ЭКЗОДЕРИЛ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, Спасибо!