Консультация дерматолога /

Грибок стопы — вопрос №245757

Здравствуйте. В начале марта обратился к дерматологу,сделали соскоб-показал грибок,доктор назначил лечение: 10 уколов в вену кальция глюконат,30 таблеток экзофина, 15минутные ванночки с хозяйственным мылом, крем акридерм гк - 2 раза в день. на первом фото состояние после 30 дней лечения. далее доктор назначает ванночки и мазь уродерм 2 раза в день,появилось жжение,24 апр. перестал мазать уродермом,вернулся к акридерму гк,состояние улучшилось,но,как я понял,не рекомендуется его длительное применение. КВД на карантине, посоветуйте,как дальше лечиться

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Вы огрубевшую кожу кроме Уродерма счищали пилочкой? Или до лечения было так же?
Клиент
пилочкой не пользовался,только мочалкой

Дерматолог, Детский дерматолог
Вы месяц мазали Акридерм ГК?
Клиент
Алина, да,по назначению врача
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жжение появилось на какой день лечения?
Клиент
Галина, примерно, через две недели использования уродерма
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сергей, ногти на стопах изменены? Если да, сделайте фотографии.Есть ли псориаз у вас или у ваших родственников?
Клиент
Наталья, ногти обычные,псориазом никто не болеет
Дерматолог, Косметолог
Сергей, когда впервые появились высыпания? Они только на одной ноге?
Клиент
Наталья, сначала слоилась кожа,в феврале появились высыпания,в марте на левой ноге стали появляться точки и на ладонях
Клиент
Наталья, фото левой ноги 17 апреля
Дерматолог, Косметолог
Фото ладоней прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Наталья, на правой сейчас нет
Дерматолог, Косметолог
Попробуйте начать прием таб Цетрин или Зодак 1 таб 1 раз в день 20 дней, старайтесь носить х/ бумажные светлые носки, наружно: "Фукорцин" 2 раза в день на пузырьки и корочки, через 5 минут крем "тетрадерм" так же 2 раза в день.Через 2 -3 недели нужна коррекция лечения.
По фото не могу исключить дебют ладонно- подошвенного псориаза.Грибок мог присоединиться вторично.
Клиент
Наталья, а в питании нужны какие-либо ограничения?
Дерматолог, Косметолог
Придерживайтесь принципов гипоаллергенной диеты по Адо.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на проявление экземы, возможно грибок вторично присоединился. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно точечно раствор Фукоцина на пузырики и сверху крем Фуцикорт . Ноги не распаривать
Клиент
Елена, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте обработка фукорцином левомиколь сверху
Клиент
Елена, Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЭКЗОДЕРИЛ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Спасибо!