Грибок стопы

Здравствуйте. В начале марта обратился к дерматологу,сделали соскоб-показал грибок,доктор назначил лечение: 10 уколов в вену кальция глюконат,30 таблеток экзофина, 15минутные ванночки с хозяйственным мылом, крем акридерм гк - 2 раза в день. на первом фото состояние после 30 дней лечения. далее доктор назначает ванночки и мазь уродерм 2 раза в день,появилось жжение,24 апр. перестал мазать уродермом,вернулся к акридерму гк,состояние улучшилось,но,как я понял,не рекомендуется его длительное применение. КВД на карантине, посоветуйте,как дальше лечиться

Здравствуйте! Вы огрубевшую кожу кроме Уродерма счищали пилочкой? Или до лечения было так же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

пилочкой не пользовался,только мочалкой

Вы месяц мазали Акридерм ГК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, да,по назначению врача

Здравствуйте! Жжение появилось на какой день лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, примерно, через две недели использования уродерма

Здравствуйте! Сергей, ногти на стопах изменены? Если да, сделайте фотографии.Есть ли псориаз у вас или у ваших родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, ногти обычные,псориазом никто не болеет

Сергей, когда впервые появились высыпания? Они только на одной ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, сначала слоилась кожа,в феврале появились высыпания,в марте на левой ноге стали появляться точки и на ладонях

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, фото левой ноги 17 апреля

Фото ладоней прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, на правой сейчас нет

Попробуйте начать прием таб Цетрин или Зодак 1 таб 1 раз в день 20 дней, старайтесь носить х/ бумажные светлые носки, наружно: "Фукорцин" 2 раза в день на пузырьки и корочки, через 5 минут крем "тетрадерм" так же 2 раза в день.Через 2 -3 недели нужна коррекция лечения.
По фото не могу исключить дебют ладонно- подошвенного псориаза.Грибок мог присоединиться вторично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, а в питании нужны какие-либо ограничения?

Принятый ответ

Придерживайтесь принципов гипоаллергенной диеты по Адо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, Спасибо!!!

Здравствуйте, больше похоже на проявление экземы, возможно грибок вторично присоединился. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно точечно раствор Фукоцина на пузырики и сверху крем Фуцикорт . Ноги не распаривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Спасибо!

Здравствуйте обработка фукорцином левомиколь сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Спасибо!

Здравствуйте. Попробуйте ЭКЗОДЕРИЛ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, Спасибо!