Высокая температура горло

Добрый день. Ребенок 9 лет. 2 недели сопли. Один день температура до 37,6 Далее высокая температура 2 дня 39,6 максимум. Горло отекшее. С белыми пробками. Выписали амоксицилин 500/3 раза в день Класс закрыт на карантин по пневмонии. Кашля как такового нет. ОАК сделали

36 лет

Здравствуйте! По анализу крови больше данных за вирусный процесс, повышены моноциты. Нейтрофилы в норме до 8,5.

Вы уже принимаете антибиотик?

Да второй день сегодня. Тонзилгон в таблетках 2 таблетки три раза в день. Нормомед еще пили

Если уже начали, эффективность антибиотика оценивается через 72 часа, должна снижаться температура, улучшаться самочувствие.

Если температура продолжит сохраняться без динамики через 3 суток, необходим повторный очный осмотр.

То есть через 3 дня температура перестанет подниматься. Убрать антибиотик?. Или всё таки принимать до пятницы. В пятницу очный прием у педиатра. Сегодня максимум 37,6 пока. Сбивала вчера последний раз в 17:30

Принятый ответ

Антибиотик очно нельзя отменять или назначать, так что если будут улучшения, принимайте курс, как Вам был назначен.

Благодарю!