Опасна ли родинка
Здравствуйте, имею с рождения такую родинку. Не растёт, всё время выглядит так. Прикрепляю фото. С приходом моды на брюки с высокой талией, постоянно давит на неё резинка. Я заклеиваю родинку широким пластырем с ватным диском, но давление, конечно, всё равно никуда не девается, просто не трется. Можно ли таким способом пользоваться? Или давление на родинку даже через повязку всё равно нежелательно? Опасная ли родинка? Удалить пока нет денежной возможности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - папилломатозный невус, доброкачественное образование.
Совершенно безопасное. Медицинских показаний у удалению нет. Только если образование мешает вам.
От не сильного давления ничего не произойдет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По фото доброкачественный папилломатозный Невус
Ничего в нем нет подозрительного. Прямых показаний к удалению нет.
Можно заклеивать, главное избегать травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, визуально это папилломатозный невус, доброкачественный процесс. Заклеивать можно, желательно не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественный веррукозный невус с гиперкератозом и роговыми пробками, никаких признаков злокачественности нет!
Невус не меланомоопасный, если он Вас не беспокоит показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото папилломатозный невус - доброкачественное образование. Можно удалить если травмируется с гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте
по фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.