Дискомфорт в левом глазу

Два года дискомфорт в глазу! Прошла все возможные обследования, пять офтальмолог и невролог. Делала обследование глазного дна, окрашивали роговицу, МРТ ГМ, глазных впадин, узи сосудов шеи. Лечение каплями Оку Оку, оптинол, ирифрин, корнегель, глицин, танакан, сермион, актовениг внутривенно. И ни чего((

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве и данные осмотра окулиста.
Какие капли на данный момент?
С чем связана ваша работа? Линзы носите?

Вера Анатольевна,

Вера Анатольевна, скан всех исследований приложен, фото глаз также, беспокоюсь за потемнение на роговице левого глаза, сейчас пользуюсь каплями стиллавит, капаю 4 раза в день

Оба глаза беспокоят?
При моргании?
Хуже утром или вечером ?

Вера Анатольевна, только левый, с правым все хорошо

Вера Анатольевна, утром дискомфорта нет, но после обеда появляется дискомфорт! Я работаю в телефоне, всегда перед глазами экран, я ношу очки.

Вера Анатольевна, также делала рентген носа, исключала гайморит, скан приложила. ЛОР сказал что все в порядке

Рекомендую вам чередовать двое увлажняющих капель, разные по составу: стиллавит (оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив) и катионорм (или артелак липид уно) в течении дня утро-день-вечер-на ночь.
Непосредственно перед сном артелак ночной или визмед гель. Длительно

Подскажите, если я капаю капли уже два года, но по 4 раза в день, это не может вызвать привыкание? Оптинол, артелак прокапала, был гилан ультраувлажнение, также капала тауфон. А вот мази только первые четыре дня

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой

Ольга Владимировна, фото глаза с оттянутым нижним веком приложила

Спасибо посмотрела фото конъюнктива инъецирована , на фоне сухости , истончения слезной плёнки возможно возникновение хронического воспаления
При котором нужно начинать с противовоспалительных средств в первую очередь
Прокапайте флоас моно 4р день 7 дней и ещё 7-3р в день , 3ая нед 2р сутки,4ая 1;
Дополнительно в течение дня катионорм 5р/сутки
Через месяц пишите как ваши дела !