Вопрос о давление

Работаю на ЖД при прохождении комиссии поднимается давление до 156 на 83 ,хотя дома и везде в спокойной обстановке давление 125 на 78, был на приеме у кардиолога предложила попробовать выпить перед комиссией моксомидин 02 и 5 т глицина под язык за 40 минут до комиссии. Как зайду на комиссию надену манжету и чувствую сердце начинает колотить, и такая же ситуация 150 на 88 , хотя на приёме у кардиолога давление хорошее было,была в белом халате. Пробовал всякие успокаивающие не помогает. Каждое утро пью эутирокс 112 и периневу 4мг... И чувствую себя хорошо, и это именно только в кабинете на предрейсовом, не курю не пью может дозу повысить.

Гипотериоз
43 года
13 Июля ·Просмотров: 160·Сергей

Здравствуйте. Надо убедиться, что эутирокс находится в целевых значениях. Если в покое пульс выше 90, то вероятно обсудить с лечащим врачом о снижении дозировки. При смене обстановки у человека выделяется больше адреналина и норадреналина, которые увеличивают пульс. И если у человека пульс изначально выше ( в вашем случае возможно из за приема эутирокса), то увеличение пульса влечет повышение артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!

Вероятно, в данном случае играет роль выброс адреналина и активация симпатической нервной системы, в таком случае классические препараты от давления редко оказываются эффективными

Если вы прошли консультацию кардиолога, то можно этим воспользоваться на комиссии, подтверждая то, что повышение давления и пульса именно как реакция на прохождение комиссии

А также сделать СМАД - это суточное мониторирование АД, которое расшифровывается врачом, что также подтвердит тот факт, что давление в целевых значениях

А также постараться договориться с собой, быть уверенным в том, что ваше давление контролируется и на комиссии попытаться быть спокойным

Сергей, здравствуйте!

Часто повышение дпвления отмечается на фоне повышенной тревожности, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам давления , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия;
Для исключения повышения средних цифр дпвления за сутки рекомендуется выполнение смад , по данным этого исследования будет понятно, как часто повышается давление в течение суток;
Также , важно вести дневник наблюдение за давлением , записывать цифры утром и вечером -10-14 дней , и по средним значениям будет решаться вопрос о необходимости коррекции медикаментозной коррекции;
Кроме этого , важно оценить наличие следующих факторов риска, так как степень их выраженности может говорить о том , что дозы гипотензивной терапии должны быть скорректированы:
- повышение веса , курение ;
- анализы на липидный профиль
Скажите , пожалуйста, отмечается перечисленное ? Сдавали анализы на липидный профиль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро не частое,а именно только на комиссии моё давление 120 ,80 пульс 76 , анализы сдавал только холестерин 7 , остальное в норме смад делал комиссию только прошел всё в норме,не курю не пью. Давление постоянно мерию дома больше 130 нет , только к сожалению на предрейсовом.

Холестерин высокий , а липидный профиль сдавали , лпнп , какой?
По узи сосудов шеи бляшек нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

25 процентов слева каротидная бифуркация.
Справа на уровне каротидной бифуркации до 12 мм.

Принятый ответ

При выявление атеросклеротической бляшки 25% и более рекомендованный уровень лпнп (плохой холестерин) менее 1,8 для того , чтобы профилактировать возможные сердечно сосудистые осложнения;
К сожалению, диетой практически невозможно достигнуть эти значения , и в таких случаях рекомендуется холестеринснижающая терапия -статины;
Статины не только уменьшают уровень лпнп , но и замедляют рост бляшки , подавляют процессы воспаления на ней , тем самым профилактируя образование тромбов;
Принимаете статины?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозу повышать все же не рекомендуется, так как общее давление на терапии хорошее, а так оно может только избыточно упасть, что станет причиной слабости.
В подобной ситуации обычно рекомендуется за полчаса попробовать анаррилин, он снижает и пульс, и давление, и как раз действует через те механизмы, что повышают давление при стрессе.
Его ранее не пробовали использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не пробовал только максониди 02

Тогда как вариант, можно использовать его за полчаса плюс таблетку валерианы

Здравствуйте, Сергей, да, такое ситуационное повышение давления на приёме у врача возможно, и это не требует коррекции дозировки основного лечения , в подобных случаях, чтобы доказать, что Действительно это непостоянное явление назначается суточное мониторирование артериального давления